Почти не заметные розовые пятна на руках

Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Гастрит, синдром раздражённого кишечника, дискинезия желчевыводящих путей, аллергия на антибиотики пенициллинового ряда.
Здравствуйте, недавно столкнулась с проблемой. Начала не сильно, но заметно зудеть кожа. Обычно после почесывания зуд проходил в одном месте и начинался в другом. Не было никаких кожных проявлений. Спустя время появились следы, похожие на царапины. Ка кбудто расчесы. Во всяком случае я так себя успокаивала. Кожа стала меньше чесаться.
Однако стоит мне подумать об этом я вспомнить, как зуд возвращается и снова и кажется, что руки в большом количестве сыпи. На крапивницу не похоже, так как не раз сталкивалась с ней в прошлом.
Стоит также учесть, что сейчас, сталкиваюсь с достаточно большим количеством стресса из-за учёбы. А также очень боюсь анафилактического шока, так как раньше, около месяца назад, сталкивалась с отекомквинке (аллергия на антибиотик пенициллинового ряда. Больше ни на что реакций не было).
Стоит ли мне беспокоиться? Или это может быть нервное?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 января 2021 года

2 ответа

Софья 2021-01-22 13:40
Забыла также упомянуть, что достаточно остро реагирую на холод. Недавно были весьма низкие тетемпературы для нашего региона. Кожа обезвоженная, чувство стянутости по всему телу. Местами шелушения. На правой руке ежегодно зимоф появляются красные шелушащиеся сухие пятна (не чешутся, иногда трескуются и болят). Мажу депантенолом. Обычно помогает. Сейчас ситуация на руке намного лучше.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-03-05 17:49
По этим фото невозможно поставить диагноз.

Необходима очная консультация.