Красное выпуклое на краях пятно

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, примерно месяц назад появилось вот такое пятно. Не чешется, не жжет, никакого дискомфорта не приносит, поэтому и не замечал. Со временем начало немного расти, по краям выпукло. Не знаю, может это связанно с тем, что я не употребляю мяса в пищу. Что это такое, о чем это говорит и опасно ли? Заранее благодарю
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 декабря 2017 года

7 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-12-30 15:45
Шелушение есть? Или кожа над этим образованием совершенно гладкая?
Александр 2017-12-31 21:31
Гладкая, я ее уже два-три дня мажу салициловой мазью
Александр 2017-12-31 21:33
Я думаю, что это розовый лишай
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-01-04 13:29
А я думаю что это кольцевидная гранулема. Окончательно можно говрить только на приеме, очень важно в таких случах самому видеть образования на коже и возможность их пальпировать.
Александр 2018-01-05 16:17
Я только вчера заметил еще похожие пятна на внутренней части левой руки, а еще на животе. На них кожа шелушится и они небольших размеров.
Александр 2018-01-05 16:23
Они полностью красные и выглядят как шрамы от ожогов, на левой руке их 6 и они все расположены недалеко друг от друга. На животе же они немного подальше расположены, но появилис раньше. Еще я купался, именно купался во время этого образования на руке по незнанию.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-01-06 15:21
Если таких образования много на теле и присутствует шелушение, то конечно нужно исключать розовый лишай и микроспорию.