Зуд, высыпания

Спрашивает: LeraMoro
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, доктор!
У меня невыносимый зуд.
Сначала на руке появились водянистые пузырьки, затем зуд и сыпь на кистях, потом на стопах, затем на голенях и предплечьях, потом на бёдрах и плечах.
Такое состояние уже дня четыре.
В больницу не пойду.
Пила Супрастин, не помог.
Несколько лет назад у меня такое было, проходило почти год, особенно пятнышки от сыпи.
Недели две назад был сильный стресс, после чего я заболела.
Поднялась температура и давление, болело буквально всё, и внутри, и снаружи, болело даже то место на кости, на котором была трещина лет тринадцать назад.
То есть, аллергия, возможно, могла наступить вследствие стресса.
Но я не знаю, можно ли связывать одно с другим.
Теги: чешутся ноги, чешутся руки
Категория: Дерматолог

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-01 16:05
Здравствуйте!
Возможно, это - токсидермия.
Если сыпь распространенна, Вам показанно иньекционное лечение.
Будьте здоровы!