Высыпания зудящие по всему телу

Спрашивает: Яна Хисамиева
Пол: Женский
Возраст: 4,5 лет
Здравствуйте, 18.09 у дочери 4,5 года поднялась температура до 39. Тогда диагностировали энтеровирус сказали позже возможно будут высыпания. 24.09 после прогулки обнаружила высыпания похожие на укусы комаров зудящие. Высыпания помазали и забыли. Сегодня 27.09 на месте комариных укусов которые так и не исчезли появились прыщики белого цвета а так же на других участках тела(кисть, на руке выше локтя, на спинке, на бедре, на внутренней стороне ноги) но без розового основания, просто белые "возвышения" и зудят. Фото высыпаний прилагаю. В данный момент у дочери лечим острый ринофарингит. Параллельно с дочерью заболел старший сын вот он покрылся сразу же с ног до головы сыпью (красные прыщики) и в данный момент у него все почти прошло. С чем связаны высыпания у дочери и как их лечить?
Категория: Дерматолог

8 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-27 10:13
Добрый день. Анализы крови и кала сдавали?
Яна Хисамиева 2017-09-27 10:18
Здравствуйте. Нет, после энтеровируса ничего не сдавали.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-27 10:25
Сдать обязательно.
Диазолин детский 1 таб на ночь 5 дней
Энтеросгель 1 чайная ложка 3 раза в день за час до еды 3 дня
Наружно: Цикопласт бальзам чередуя с Бепантен кремом 2 раза в день 10 дней
Яна Хисамиева 2017-09-27 10:30
Спасибо за назначения, а что за сыпь все таки? Или после анализов?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-27 12:06
Часто после вируса появляется сыпь. Нужно кровь посмотреть чтобы понять их фекционная или вирусная
Владимир 2021-09-06 23:43
Здравствуйте! Обращаюсь к Вам, понятное дело, за помощью. Уже три месяца, как появились одиночные высыпания на теле, и их становилось всё больше. Обратился к доктору (Дерматологу) , мне назначили лечение - мазь с кортикостероидами и антиаллергические таблетки. После двух недель лечения результат был отрицательным, высыпания только увеличилось. Дальше только хуже, но лечение продолжалось и всё на основе ГКС. Последний раз добавили к мази ещё и антибиотик (азитромицин x 6) , к моему сожалению ситуация только ухудшилась. Высыпаний стало больше и окраска ярче (краснота) , зуд сопровождает постоянно, высыпания разного размера (3-10мм) и постоянно увеличивается их количество… Пожалуйста если можно подскажите, что можно сделать и к кому обратиться? Спасибо! И извините, если что не так описал.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-07 22:09
Если эффекта от лечения нет, необходимо направление на стационарное лечение.
Владимир 2021-10-31 01:16
Спасибо Вам огромное, но дело в том, что на стационаре меня пролечили. Но результат отрицательный, никакого улучшения. Высыпания увеличились в размере и слились в более крупные очаги. Конкретного диагноза мне так и не удалось получить, у каждого последующего доктора своя точка зрения на мою проблему. Сейчас сделали мне патч биопсию кожи поражённого участка, может. Лечение у меня было ГКС внутривенно, поддерживающие препараты для печени и мази с кортикостероидами плюс увлажняющие кремы для кожи (CeraVe, emolium, mediderm). С мая месяца по сей день только ухудшения. Куда и к кому мне обратиться не знаю, ?