После чесотки сыпь не проходит уже больше 3 лет

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Вегето-сосудистая дистония, фибромиома, проблемы с мочевым пузырем.
Здравствуйте, около 3 лет назад у меня появилась чесотка по крайней мере так сказал врач. Сыпь появилась по всему телу и между пальцами, очень сильно все чесалось особенно к вечеру. Я лечилась спегалем по инструкции все прокипятила мыла стирала гладила и морозила одежду круглые сутки, сын тоже лечился срегалем так же как и я, сыну 20 лет. Сыпь не прошла но чесаться стала меньше, только когда я одевала синтетическую одежду, когда было сильно жарко или ела что-то острое опять начинало сильно чксаться. Я не помню уже была ли сыпь на голове и лице с самого начала или уже потом появилась, но факт в том что сыпь есть на голове и на лице тоже. Затем другой врач назначил лечение спрегалем по лругой формуле нужно побрызгаться им на ночь и не смывать еще и на следующий день потом смыть, а чарез 3 дня повторить опять. Но и послея этого лечения сыпь не прошла только после того как я смыла спрегаль на следующий день по всему телу появились какие-то маленькие белые точечки, если почесаться то их куча под ногтями. После этого лечения моя кожа преобразилась до неузнаваемости раньше она была красивая идеальная, а теперь резко появились морщины на лице на руках на животе, раньше их не было, поры расширились, раньше она была упругой а теперь утратила тонус, я с мочалкой ввобще не моюсь, потому что кожа шелушится страшно, если я не намажу кожу после ванной кремом или оливковым маслом то она станет такой сухой что даже печь будет и будет очень сильно шелушиться. И до сих пор если почесаться я под ногтями нахожу эти белые точечки и не только на теле но и на лице и на голове. Раньше такого не было а теперь на лице постоянно пявляются прыщи разных мастей все лицо усыпано мелкой сыпью постоянно плюс появляются большие красные прыщи постоянно и с белым стержнем внутри. Еще может это не важно, но напишу когда я чешу в одном месте например на руке то я чувствую как будто чешу спину. Тоесть я чешу в одном месте а чувствуется как будто в другом. Попытки вылечить это длятся уже 3 года я уже утратила надежду ходила по многим врачам я прсила сделать анализ на чесотку чтобы узнать это у меня все еще честотка не вылечилась или нет. Она сказала что анализ делать бесполезно все равно он ничего не покажет и что это у меня такая реакция на сперегаль но разве может эта реакция длится 3 года? Она выписала мне эдем по 1 таб 1 раз в день 10 дней и 3 укола супрастина, затем смешать серную мазь с оливковым маслом 2 к одному и натереться этой мазью вечером 3 дня. Моя кожа и так уже пострадала от этих лечений я боюсь мазать этой серной мазью. Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу этого лечения и по поводу поставленного диагноза. Еще у меня такой вопрос правду ли сказала врач что при помощи анализа невозможно определить есть ли еще чесотка у меня? Каким образом можно определить то что я не вылечила чесотку? Какая у меня болезнь, может по симптомам вы сможете определить мой диагноз? Буду очень благодарна за ответ и желаю вам успехов в работе и всего самого лучшего!
Теги: сыпь после чесотки
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 ноября 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-11-17 23:55
День добрый Оксана, похоже на контактный дерматит, но надо разбираться. Анализ не всегда может показать чесотку, в этом доктор прав. Обратитесь на ближайшую кафедру дерматологии.