Грибок на лице

Спрашивает: Ольга_89
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, высыпала сыпь месяц назад. Потом само прошло. Прошло с того момента пару недель и обсыпало все лицо, а основном под скулами. И на скулах. Сдала анализы. Микроскопия показала -обноружены споры патогенного гриба. Так же сдала кровь. Вроде все впорядке. Врач прописал, клотримазол крем и афлодерм крем. Саду почередно. Так можно вообще? Одно ведь от грибка, другое гормональное. Мажу один через 2 часа другим. 2 раза в день. И ещё прописали флууканозол 3 капсулы. По одной каждый день. Скажите пожалуйста, это элективное лечение? И ещё на теле и на ладонях появились красные пятна. Одно пятно чешется. Но раньше он у меня уже появлялось и само проходило. Это связанно с грибком на лице? Увидела эти пятна сегодня. Лечение было назначено вчера.
Теги: грибок на лице с красными прыщами и зуд
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 сентября 2016 года

11 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-02 16:19
Здравствуйте!
Добавьте фото лица / сыпи.
По телу - сегодня первый день сыпь? Похоже - на крапивницу.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-02 16:55
Совсем не похоже на пат. Грибок - дерматофитию гладкой кожи!
- Сыпь симметрична -  на 2 щеках ?
-лицо немного отекло?
- зуд?
- Вы страдали раннее аллергическими заб. ?
Ольга 2016-09-02 17:12
Сыпь симметрична. Именно в нижней части лица. Лицо не отекало. Зуд иногда есть. Не сильный. Мне анализ подтвердил грибок. Споры патогенного гриба
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-02 17:19
Ну и что. Врач должен лечить пациента, а не анализы!
Анализ - может быть ложноположительным.
Можете посмотреть фото "дерматофития гладкой кожи "; у Вас - даже намека нет на грибок.
Грибковая инфекция часто асиметрична.
Видимо ,  врач и назначил для подстраховки местный стероид ,  потому что  -  не уверен  ,  что это грибок .
Сыпь на лице сколько дней? С чем Вы связываете появление сыпи?
Ольга_89 2016-09-02 17:58
Дерматофития на лице или сыпь на теле? Может мне анализы сдать какие-либо. Как точно узнать. Сыпь на лице давно. Месяц назад появилась. Потом ушла. И недели 1,5 назад появилась. Я не могу ни с чем связать сыпь на лице. Я просто проснулась утром с таким лицом. Еда такая же как и всегда была. Была на море 1,5 месяца. Думала на солнце. Ну я уже давно вернулась с море а сыпь ещё хуже. Был у меня нервный срыв, правда. Очень нервничала на протяжении месяца. Может ли быть на это? А на теле появилось все сегодня. На лице и на теле совершенно разные пятна. Лицо: мелкие прыщики, некоторые с белями головками, ся кожа бугристая как будто. И все внизу лица. Шеи, плеч. А на руках 2 пятна, на ногах 2 (бёдра), и ещё 2 возле лобка. Красные круглые. Это все разное?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-02 23:25
Можете добавить крупным планом сыпь на лице?
До " афлодерма " чем - то мазали лицо?
По телу - больше данных за аллергию.
Ольга 2016-09-03 08:34
Здравствуйте! До афлодерса. Мазала Белодерм. Прошло все и через пару дней все вернулось. У меня сильный зуд на руке! Чем его можно снять. Очень сильно чешется.
Ольга 2016-09-03 08:35
Это место очень чешется!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-03 10:02
Здравствуйте!
По телу - у Вас аллергия, трудно сказать на что; подумайте, что Вы принимали, ели накануне , с чем был контакт?
Принимайте внутрь - супрастин - по 1 таб. × 2 - 3 раза в день до 7 дней. Местно - пятна можно смазывать афлодермом или белодермом - 2 раза в день до 10 дн. Гипоаллергенная диета.
На лице - скорее всего, стероидная розацеа, вследствие длительного приминения стероидов (белодерм, афлодерм , может еще что - то ) или обострение угревой болезни, если у Вас была проблеманая кожа.
Вам показанно др. Лечение , нужно уходить от стероидов на лицо , ато это - будет бесконечный замкнутый круг.