Прошу определить заболевание по фото

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 73 г
Хронические заболевания: Также у него болят ноги, закупорка сосудов нижних конечностей.
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, определить заболевание по фото. Обратиться к врачу в данный момент нет возможности. У папы сначала было покраснение, которое не проходило, затем стало покрываться корочкой. Во время сна папа задевает раной за подушку и она начинает кровить, затем опять покрывается корочкой. На фото рана после того, как он залепил ее ваткой. Лечения никакого не проводил и анализы не сдавал. Эта рана у него где-то уже года 2. Фото прилагаю.
Теги: диагноз по фото, грудь фото
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 мая 2016 года

50 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-27 21:17
Добрый день.
Нужно было видеть что изначально было.
Нельзя ничем залепливать.
Фукарцин а через 20 минут Целестодерм В и так 2 раза в день 3 дня. Потом напишите.
На ночь можно марлевую повязку сложенную в 4 слоя и намазанную Целестодерм В но это на третий день.
Ольга 2016-06-07 07:35
Виктория, стали мазать целестодермом и акридерм гепа (мазь была дома, я почитала, что он является аналогом), стала появляться корочка (фото в приложении). Хочу спросить, сколько времени необходимо мазать и можно ли использовать акридерм. Заранее благодарю!
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-07 08:18
Нужно наносить столько пока не будет полностью корка
А потом только мазь, но корку не сдирать.
Главное чтобы был Целестодерм В
Можно Акридерм.
Ямиль 2019-01-08 18:17
Любовь 2017-03-08 08:28
Обращались к врачам дерматолог, гастроэнтеролог, кровь в порядке (сдавали на все инфекции вообщем на все что можно было), язва желудка присутствует, но сейчас прошли лечение все вроде в норме а высыпания на коже не проходят, раньше они были в районе шеи, груди, теперь там нет зато есть на ноге, помоги что это может быть и к каким врачам нужно еще обратиться. Заранее благодарны за любую помощь.
-1
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-07 16:26
Добрый день.

Сыпь похожа на воспалительную. Вы кровь сдавали?
Анастасия 2017-11-30 16:07
Здравствуйте, появились пятна на теле, что это может быть? Пятна на спине большие, на руках мелкие
Спасибо
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-12-05 09:43
Добрый день.

Вас нужно смотреть очно, так как высыпания подходят под несколько заболеваний.
Александр 2017-12-21 21:56
Здравствуйте! У моего брата такая балячка
сначала родинка росла потом начала рости в вверх вотдо таких размеов за 6 месяцев
Андрей 2018-07-23 09:48
Здравствуйте появились красные небольшие точки на теле неделю назад и разрослась по всему телу от маленьких до больших што это может быть еще у меня сильная потливость.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-07-23 10:11
Здравствуйте, Андрей!
1. А температуру тела меряли?
2. Во рту, на голове есть сыпь?
3. Горло красное?
4. Ветрянкой раньше болели?

5. Хронические заболевания?
Андрей 2018-07-23 10:34
Температура 36.7. Горло нормальное. Во рт всу на голове сыпи нет. На счет ветрянка не помню. Ну расходяца по телу быстро началось с гениталий и пошло вверх на спине чисто постепенно переходит на лицо и на ноги. Начинает доходить до кисти рук.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-07-23 10:37
Андрей!
По фото пока больше данных за - ветрянку.
Добавьте пожалуйста ещё несколько качественных фото.
Югай Ева 2019-09-21 22:40
Мы не можем понять это лишай или псориаз. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. шешетса
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-23 07:53
Фото нечеткие. Высыпания видно плохо.

Необходимы более четкие фото или очная консультация дерматолога.
Алексей 2018-09-10 23:16
Здравствуйте, началось около двух лет назад. Когда я выдернул зуб мудрости. Появиои где то через недельку пятна на теле потом на ногах. Когда потегь не выносимого зудят, а начинаешь давить. Сначало выходит обычный угорь, а потом серое-зеленое вещество и при том разрастается
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-09-11 11:15
Алексей!

Попробуйте :

Болтушка циндол - на сыпь 2 раза в день до 10 дней.

Таб .цетрин - 1 таб. вечером до 10 дней.

Минимально мочите , не трите , не рассчесывайте!

При негативной динамике - посетите дерматовенеролога очно для обследования и коррекции лечения!

Если будут вопросы пишите.
Наташа 2019-01-13 19:35
Здравствуйте, мне 13 лет и у меня уже долгое время вот такая проблема. Присутствуют
очень мелкие прыщики, но не понимаю, что это за красные пятна, будто аллергия какая, хотя у меня это на плечах уже года 2 точно. Помогите, пожалуйста! Не знаю что это и как эффективно избавиться, все сайты уже перелазила и ничего не нашла
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-19 18:32
Это волосяной лишай.

Лишай волосяной (keratosis pilaris, lichen pilaris, follicular keratosis, волосяной кератоз, фолликулярный кератоз, гусиная кожа) - доброкачественное заболевание кожи, характеризующееся кератозом устьев сально-волосяных фолликулов.

Подробнее о заболевании здесь: https://agapovmd.ru/dis/skin/keratosis-pilaris.htm
Константин 2019-01-20 09:41
Здравствуйте. Два дня назад у жены в районе живота и поясницы стали появляться болячки (фото прилагаю). Выскочили резко. Температура у нее в норме, первый день был сильный зуд, потом прекратился. Что это может быть? Осмотр у врача был, но он ничего не смог сказать, только по результатам анализов (будут готовы в начале февраля). Заранее спасибо.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-01-25 09:44
Добрый день, повторите снимки в хорошем качестве при нормальном освещении - обзорно и крупным планом.
Какие анализы вы уже сдали?
Геннадий 2019-06-26 16:10
Добрый день. После приезда на Юг, в ЮБК па внутренней, задней и передней поверхности бёдер и на внутренней поверхности предплечье появились пятно и постоянный зуд. Принимал средства от аллергии, но это не помогает. Использовал цинковую мазь но тоже безрезультатно. Фото прилагаю. Жду Вашего диагноза и совета.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-06-30 21:12
Добрый день, сделайте еще несколько снимков при хорошем освещении.
Михаил 2019-07-07 13:36
Добрый день! Подскажите пожалуйста что за пятна на правой руке и как лечить? Зуда никакого не испытываю, не болит, никак не беспокоит. Парень 32 года. Заранее спасибо.
Ирина 2019-07-08 20:03
Вот такие разные пятна на шее и на лице, небольшое жжение иногда чешутся (предполагаю солнышко причастно)
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-09 19:34
Это аллергический дерматит.
Ирина 2019-07-09 19:37
Спасибо большое за ответ! Подскажите, пожалуйста, чем лечить? В конце недели собираюсь на море, что-то нужно делать, чтобы краснота не увеличивалась?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-09 20:09
Можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.
Надежда 2019-12-12 17:39
Здравствуйте, на животе появилась сыпь, немного зудит, кожа стала шершавой, посетить врача нет возможности, сыпь не проходит уже 4 дня, а до этого появились гнойничковые прыщи в районе груди, подскажите что это может быть, и чем лечить. Фото прилагаю
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-12 21:31
Здравствуйте Надежда.

Ваши высыпания тоже похожи на аллергический дерматит.

Вам тоже можно порекомендовать крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.
Надежда 2019-12-14 15:47
Здравствуйте Уважаемый Михаил Владимирович. Обязательно попробую, спасибо огромное за помощь
Оксана 2019-12-23 14:23
Здравствуйте! Неделю назад появилось 3 таких пятна в области груди, с каждым днём всё больше распространяется по груди и по спине. Что это может быть? Чем мазать? Что пить?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-23 14:26
Здравствуйте

Необходимо фото, что бы в кадре грудь и спина были видны полностью.
Оксана 2019-12-23 14:32
Высылаю вам фото для лучшей видимости. Подскажите пожалуйста что это.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-23 14:40
Оксана, Вы высылаете фото отдельных элементов, а для постановки диагноза, кроме внешнего вида самих элементов, важно их расположение на теле и относительно друг друга.

Поэтому необходимо фото, что бы в кадре было видно все туловище.
Александр 2020-01-10 02:06
Подскажите что это может быть?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-10 10:54
Здравствуйте Александр.

Необходимо подробное описание: как давно появилось, болит, чешется, какое проводилось лечение и обследование, обращались ли к врачу, диагноз.

Очаг на спине? Если да, то необходимо фото спины полностью.
Светлана 2020-03-31 11:18
Доброго времени суток! Две недели назад на икре появилось такое пятнышко, особо значению не предала, не чешется, не беспокоит, но вчера увидела, что появилось ещё одно, на бедре. В связи с карантином, в больницу ехать не хочется. Подскажите пожалуйста, что это может быть?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-31 22:03
Здравствуйте, это могут быть очаги раздражительного дерматита.
Андрей 2020-05-03 02:13
Что это за болезни, уже незнаю что делать
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-05-09 09:09
Опишите свою ситуацию. Повторите снимки при хорошем освещении крупным планом и обзорно.
Наталья Михайловна Ибрагимова 2020-11-13 09:10
Добрый день. У сына на пальце руки появилось это образование. Иногда жалуется на боль.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-11-17 10:01
Добрый день, по снимку не видно структуру образования, сложно определить природу этого гиперкератоза. Подойдите на прием.
Константин 2021-08-23 23:14
Добрый вечер!
Что это могло быть (см. Фото). Чешется уже месяца два.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-09-03 13:48
Добрый день, это может быть очаговая экзема в следствии микротравмы или укуса насекомого.
Дмитрий 2022-01-18 17:01
Добрый день. Вот такие три немного твердые, но вроде не шершавые, немного выступают над кожей. Где-то второй или третий день. Подскажите пожалуйста. Справа от пупка.
Дмитрий 2022-01-18 17:04
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-01-19 11:45
Добрый день, по снимку - укусы насекомого. Разбираться нужно на месте.
Павел 2022-05-01 21:38
Пару месяцев раннее появилась вот такая маленькая гадость, сейчас она увеличилась раза в 3-4 (фото 1, )
появилась еще группа (фото 2) и красные пятна на сгибе локтя (фото 3).
Физического беспокойства не вызывает, только эстетическое. ПОМОГИТЕ!
Ирина 2022-11-27 19:36
Здравствуйте!
Внезапно у мужа появились на икрах ног, красные пятна, не болят и не чешутся. Что это?