Сыпь похожая на комариный укус и чешется

Спрашивает: Александр,nt
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: пелонефрит
Здравствуйте, у меня по всему телу высыпалась сыпь и с каждым днём её становится всё больше и больше при этом всём она постоянно чешется. В первый день она появилась на боках возле живота еле заметная на второй появилась на спине и животе и вот к пятому дню уже дошла до рук. Что это может быть и как с этим бороться. Уважаемый лечащий врач Подскажите пожалуйста. К врачу дойти не получается т. к работа с утра и до вечера в выходные врач не работает.
Теги: пятна при сифилисе
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 мая 2015 года

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-21 21:51
Здравствуйте, Александр надо исключать чесотку, точно не могу быть уверенна, тк мало информации.
Александр,nt 2015-05-23 08:37
Чесотка исключена анализ сдал. Кровь на сифилис тоже сдал ничего не обнаружено. Отправили к терапевту (прописали Лоратадин.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-27 13:59
Анализ на чесотку не гарантирует 100% отсутствия ее. Опишите зуд - усиливается ли ночью, чем провоцируется? Есть ли высыпания на ягодицах, половых органах? С чем сами связываете?
Александр.nt 2015-06-10 11:56
Добрый день Ярославна Михайловна. Скорее всего высыпание было спровоцировано аллергией (перед эти мылся гелем для душа наз-ся будильник там всё цитрусовое. И после него высыпалась такая сыпь. Помог Лоратадин пропил 10 дней и всё ок. Спасибо Нашим местным врачам.