Сыпь и прыщи под мышками

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Лишний вес
Здравствуйте,
В подмышках и между ног постоянно выскакивают вот такие болячки. Со временем проходят, но появляются новые. На ощупь - с уплотнением внутри (как прыщ, только выдавить не могу, тк очень больно и они глубоко под кожей). В спокойном состоянии не болят, не чешутся. Но при надавливании доставляют дискомфорт. Один выдавила (было очень больно) - кровь с зеленоватым гноем. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 августа 2019 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-08-27 03:24
Доброго времени суток

Как давно появились у вас эти высыпания?

К каким специалистам обращались?

Какие анализы сдавали?

Какое лечение получали?

Было ли полное излечение?

Есть ли какая-нибудь сопутствующая патология со стороны внутренних органов?

С уважением.
Платная консультация
Дарья 2019-08-27 10:26
Высыпания появились между ног 7 лет назад и где-то 4 года назад под мышками. Никакого лечения не было, тк они особо не беспокоили и их было меньше. Никаких сторонних заболеваний вроде нет.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-08-27 13:07
Глубокая инфекция кожи

Внутрь Азитромицин 500 мг утром внутрь в течении 3-х дней.

Наружно Аргосульфан 3 раза в дент в течении 10 дней.

Не мочить, не чесать, не раздражать.

Сдать развернутый анализ крови, глюкоза крови

При безуспешности проведения терапии необходимо взять отделяемое для проведения микроскопии, потому что не исключено грибковое поражение кожи.

С уважением Ледник.