Красные и зудящие высыпания

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Псориаз
Здравствуйте, меня беспокоят пятна на теле, их количество и видимость меня смущают. Первые симптомы появились где то 10.01.22 это были еле заметные, но зудящие прыщики на спине. Затем они постепенно начали перебираться в область живота и бёдер. Потом руки, плечи, шея и оборотная сторона колен. На данный момент (28. 01.22) они стали очень заметны (красные плямбы на спине, на бёдрах как подростковые прыщи тоже красные, а с другой стороны колен как будто комары накусали). Изначально я думала, что это обострился псориаз, но такого количества появившихся пятен и их проявление (зуд) меня заставили сомневаться в этом. Псориаз не проявлял себя в течении лет 8. До появления сыпи были нервные переживания. Подскажите, что это может быть, фото прикладываю
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 января 2022 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-28 22:10
Здравствуйте Анна

По фото и описанию похоже на Аллергическую реакцию.
Anna 2022-01-28 22:13
Подскажите пожалуйста эффективные антигистаминовые и в течении какого времени принимать
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-28 22:21
Соблюдайте гипоаллергенную диету

Внутрь Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней

Наружно крем Акридерм 2 раза в день на 10 дней

При отсутствии эффекта от лечения в течении 5 дней необходима очная консультация дерматолога и назначение гормонов внутрь.