Красные пятна после лечения дипроспан, жутко чешутся

Спрашивает: Сергей Иванович
Пол: Мужской
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Хрлнических нет.
Здравствуйте, Добрый день. На локтях, симетрично, появилась сначало сыпь, потом твердые красные бугорки. Жутко чешутся. Разрослись на большой площади. Перед этим прошел курс лечения от плоского красного лишая. (ксизал 10 дней и дипроспан 1 инекция.) на 12 день пошли эти высыпания. От кремов становится хуже. (ликоид, акридерм) Плюс принимал, перед высыпанием, витамины компливит, 3 дня.
Подскажите чем лечить. И, что это?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 ноября 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-28 00:20
Здравствуйте, Сергей Иванович!

Добавьте фото красного плоского лишая!

Псориазом по кровной линии никто не болел?

На голове коленях локтях есть изменения кожи?

Ногти изменены?

Нельзя исключить псориаз.
Сергей Иванович 2020-11-28 08:15
Фото лишая не делал. Он прошел на 3 й день после лечения. Но как было предписано (10 дней) продолжал пить ксезал. Вот на 10 й день все и высыпало. Такие, чуть меньше пятна появились на одном колене, плече, на стопе. Сильно зудят после нанесения любой мази. Сейчас мажу МОМАТ. Может пропить кальций?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-28 08:58
Красный плоский лишай не может пройти за 3 дня!

Нужно пересмотреть диагноз!

Дипроспан - это серьёзный гормональный препарат, вызывает обострение псориаза!