Высыпания на коже, опоясывающий лишай

Спрашивает: Nika
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте! Мне 22, Дней 5-6 назад на спине, выше правой лопатки, появились высыпания, похожие на обычные прыщики, розовенькие, 5 штук на площади 1.5 на 2 см. Сначала не придала этому особого значения, они не зудились. Через 2 дня обнаружила на груди пятнышко меньше размером, но той же природы, высыпание чуть возвышается над кожей, красный, через день вокруг него появился розовый ареол и пятныщек гораздо меньшего диаметра стало больше, есть одно на шее, 2 на груди несколько совсем небольших на ногах. Сегодня обнаружила у мужа подобный прыщик внизу спины. Сейчас они у меня немного зудят и болят! В центре прыщиков появляются углубления с каросточками! Пробовала прижигать йодом. Температуры нет, но уже недели две лечу больное горло. Пока к дерматологу не могу сходить, выходные у всех, но а сейчас то что мне делать?! Помогите, пожалуйста!
Теги: на спине появилось точечное высыпание которое зудиться, высыпания на коже похожие на лишай
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 мая 2014 года

11 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-05-12 07:52
Похоже на опоясывающий лишай в стадии разрешения. В принципе ничего делать не надо, само пройдет
Сухроб 2019-11-28 21:38
Здравствуйте уважаемый доктор начитал всякие статьи про т клеточная лимфому теперь переживаю сыпь по всему телу 1.5 месяца зуд временами даже оак есть или это каппилярит на ногах тоже есть пожалуста уважаемый доктор помогите мне скажите что у меня
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-28 21:52
Александр, я уже отвечал на Ваш вопрос.

Почему вы до сих пор не обратились на очную консультацию?
Сухроб 2019-11-29 05:48
Доктор я обращался на консультацию там дерматолог сказал что это атопический дерматит но у меня в первые в жизни такая фигня атопия же должна быть с детства у меня с детства все норм было мне 24 года начитался статей тип т клеточная лимфома еще капилярит на ногах руках и на боку имеется сыпь
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-29 07:37
Дело в том, что высыпания могут быть похожи и на васкулит, и на мелкобляшечный парапсориаз и на аллергический дерматит.

Но в Вашем случае по фото поставить диагноз нельзя. Необходим очный осмотр.

Обратитесь к другому дерматологу.
Светлана 2020-08-26 13:09
Здравствуйте! Как сейчас у вас дела с сырью? Вылечились? Какой диагноз в итоге вам поставили?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-10-02 11:11
Здравствуйте!

Можете описать проблему подробнее и добавить качественные фотографии сыпи
Alex 2014-11-08 11:52
Добрый день! Уже неделю беспокоят пятна на голени, предположительно появились после того, как надел постиранные штаны, после высыпаний их не одевал. Чешутся редко, чаще вечером, после душа. Беспокоит то, что не проходят. Намазал их элокомом, без эффекта. Что делать? В анамнезе у родственника грибовидный микоз есть.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-11-08 16:54
С диагнозом пока затрудняюсь
Соскоб на патогенные грибы сдай.
-2
венера 2015-08-18 23:19
Здравствуйте! У меня в боку зуд начался на второй день в виде овала высыпала. На следующий день рядом еще высыпала. Я начала принимать ацикловир и зеленкой смазывать болячки. Теперь покалывает внизу живота как иголкой и ужасно чешется. До этого я перенервничала и еще у меня варикоз. Может ли это из за вен? И что делать?
-1
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-13 14:04
Добрый день. Вам необходимо обратиться к невропатологу, так как при Опоясывающем герпеса идёт поражение нервов.
-1