Появились прыщи в месте зуда, опоясывающий лишай

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у мужа сильно чесалась лопатка. Спина была чистая, не каких видимых причин не было. Дня через 3, высыпали воспалительные прыщи. Но не гнойные. Площадь где-то 55 см. Через три дня ещё появились два пятна с прыщами но меньшим размером. Чешется и колет, кожа красная, но не сухая. Намазала зеленкой, не какого эффекта. Сегодня ещё выступило рядом с пятак, на нем красные прыщи 6 шт. Что делать не знаю, в больницу не идёт. Посоветуйте пожалуйста, что мне делать. Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 ноября 2016 года

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-11-07 22:52
Добрый день Светлана, необходимо исключать опоясывающий лишай. Нужен очный омотр, это достаточно серьезное заболевание.
Светлана 2016-11-08 04:21
Спасибо Ярославна Михайловна, покажу ваш ответ мужу. Уверена, что сразу согласится пойти к врачу
Мазанова Светлана Александровна 2018-11-28 19:01
Был опоясывающий лишай, пила ацикловир, но не в полном объёме, слишком много таблеток. Прошло около месяца, но дефект на коже остался в виде маленьких прыщиков нет зуда, красноты, что делать?