Прыщики на руке после ожога

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Герпес на губах
Здравствуйте, прошу Вас помочь в выявлении проблемы. Обожгла руку утюгом немного, ожог зажил, остались красные пятна, но сегодня утром вокруг ожога появились маленькие пузыри, также есть и вокруг ожога. Подскажите, пожалуйста, с чем это связано? Заразно ли? В детстве я обожгла губу и на следующий день вокруг ожога вылез герпес. Заранее, большое спасибо за ответ.
Теги: на месте ожога появились прыщики, прыщи после ожога, после ожога появились прыщи
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 февраля 2016 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-02-19 10:36
День добрый Яна, это проявления экземы, такие состояния часто бывают на раневых поверхностях. Начните использовать крем акридерм гк 2 раза в день и принимайте таблетки супрастин по 1 таб 3 раза в день. Минимиэзируйте контакт рук с водой и мылом. Выздоравливайте!
Яна 2016-02-19 12:04
Огромное спасибо за такой оперативный ответ, вы мне очень помогли. Извините, что сразу не сказала, но я кормлю ребенка грудью, подскажите, пожалуйста, можно ли назначенное лечение при лактации?
Спасибо большое за ответ.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-02-19 13:46
Таблетки в вашем случае принимать не стоит, а крем можно.