Единичные красные конусообразные прыщи с мокнущей срединой

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня на руке, между большим и указательным пальцем появился маленький красный прыщик, который чесался, а впоследствии превратился в большой конусообразный красный прыщ с мокнущей срединой, которая начала гноится. Лечила мазью вишневского, стрептоцитовой, фетистилом, понтестином, предникорбом. Мучилась с ним недели три. Сейчас он зарубцевался(еще не полностью прошел), но возле локтя образовался такой же. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
Теги: конусообразный прыщ
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 июня 2016 года

8 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-29 22:50
Добрый день.
Фото плохого качества.
Ирина 2016-06-30 18:06
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-30 22:49
Ответила в другом сообщении.
Ирина 2016-07-01 09:57
Простите, но ответа я не получила, кроме как о качестве фото. Хотелось бы узнать что за рыщи у меня. Заранее спасибо. У меня на руке, между большим и указательным пальцем появился маленький красный прыщик, который чесался, а впоследствии превратился в большой конусообразный красный прыщ с мокнущей срединой, которая начала гноится. Лечила мазью вишневского, стрептоцитовой, фетистилом, понтестином, предникорбом. Мучилась с ним недели три. Сейчас он зарубцевался(еще не полностью прошел), но возле локтя образовался такой же-зудит, чешется, мокнет. Вокруг него появилась сыпь, возможно реакция на все мои мази. Подскажите, пожалуйста, что это может быть.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-01 12:57
Я вижу эрозию и воспаление вокруг.
Фукарцин а через 20 минут Целестодерм В и так 2 раза в день 3 дня потом еще 5 но без Фукарцина
Ирина 2016-07-01 14:59
Здравствуйте! Воспаление вокруг меня не очень беспокоит, тем более оно почти проходит. А вот сам прыщ-что это? Боюсь что бы не вылез еще один(вылазят по одному, еденичные) и очень плохо поддаются лечению. После того, как прошел на руке, остался розовый след.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-01 15:21
Делайте то что я написала
Ирина 2016-07-03 23:15
Здравствуйте! Очень благодарна Вам за советы по поводу лечения моей проблемы. Делаю все как Вы написали, сейчас идет курс лечения. Сыпь и воспаление вокруг прыща прошло, сам прыщ перестал мокнуть, стал сухим и уменьшился в размерах. Он раньше выступал конусом, а сейчас он просто пятном на руке. Продолжаю лечение, надеюсь на скорое выздоровление. Большое спасибо за Ваше желание помогать людям!