Один красный прыщик(2мм) с белой головкой

Спрашивает: елена
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, у моего сына (10 лет) после возвращения из спортивного лагеря появился 1 красный прыщ на животе(даже на боку) с белой головкой! Прыщ чешется, ребенок его расчесывает. Я мазала цинковой мазью, прыщ подсушивается, головка лопается, все пропадает, остатся пятнышко еле-заметное с шелушащейся кожей. Только перестаешь мазать-все по-новой в том же месте прыщик-гнойная головка-чешется! Я даже не знаю что и думать! Больше на теле нет никаких высыпаний! Ни одного прыщичка! (красные пятнышко вокруг прыщика-от пластыря) помогите пожалуйста! PS ребенок занимается плаваньем. Может как то связано с бассеином?
Теги: красный прыщик с белой головкой у ребенка, у ребенка на животе прыщик с белой головкой
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 января 2016 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-12 19:42
Добрый день.
У сына небольшая пустула. Просто инфекция распространяется по периферии. Мазь Илон под марлю в 4 слоя на 8 часов и так раза 2-3
Тея 2021-11-26 16:08
Добрый вечер! У меня на животе появился сначала маленький прыщ, потом со временем начал рости и болеть даже когда не касаюсь, когда трогаю очень твёрдая шишка внутри ????, сейчас очень болит ???? помогите пожалуйста
Анна 2022-08-17 22:08
Здравствуйте, появился прыщик на руке, с начала был маленьким и в середине с чёрной точкой. Сейчас стал краснеть в середине белая точка, вокруг ободок. Увеличивается с каждым днём (Подскажите пожалуйста, страшно ли это, и как лечить?