Красное пятно под грудью, чешется

Спрашивает: virsaviy
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Герпес на губах 6-7 раз в год.
Здравствуйте, носила лифчик спортивного типа, год назад. Появилось раздражение красного цвета под грудью, полукруглой формы, иногда чесалось. Мазала мазью "клотримазол" в течении 2-х недель. Пятно прошло, но через время чесалось место где было пятно. Через пол года на верхней веке глаза появилось маленькое пятнышко розовое не чесалось, шелушилось, затем прошло и появилось под глазом так же маленькое пятнышко шелушилось не чесалось но намокая пекло. (косметикой не пользовалась, соблюдаю диету). Прошло само. Вот опять через пол года под грудью на старом месте начало чесаться и появилось пятно, не шелушится. Делаю примочки с содой. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 декабря 2016 года

2 ответа

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2016-12-21 22:51
Здравствуйте! Необходимо дообследоваться - общие анализы крови, мочи, биохимические маркеры пчени и почек, глюкоза, анализы на гельминты, консультация терапевта, при необходимости- гастроэнтеролога.
Надежда 2022-06-14 21:39
Здравствуйте. Меня беспокоит периодически появляющийся зуд более 2 лет. Сначала сильно чесались подмышки. Пробовала мазать акридерм, клотримазол и ещё какими-то противогрибковыми мазями. Облегчало ситуацию лишь только обработка спиртом или антисептиком (пощипает и перестанет чесаться). Со временем кожа потемнела и стала грубой. Зуд может не беспокоить неделями и так же беспокоить.
Около 1,5 лет назад заметила небольшие прыщи не под мышками, а немного ближе к груди, потом эти прыщи распространились и под грудью и на живот. Похожи на укус, в центре прыща маленькая точка. Но эта точка образуется после того как я сильно его почешу.
Насекомых точно нет. Муж и дети (периодически спят со мной) не чешутся и таких прыщей у них нет. Животных не держим.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть?