Красные прыщики в паху

Спрашивает: ICE_BABY
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, меня зовут Татьяна. У моего двухлетнего ребенка примерно две-три недели назад в паху образовался прыщик, я не придала ему особого значения, после того, как мы сходили в баню, прыщик распрел и я его зеленкой помазала, потом он начал расходиться и превратился в коросту. Дальше еще хуже, такие "прыщики" начали образовываться на груди. Я начала мазать антибиотиком, потом пошла к педиатру(наш дерматолог на больничном) и нам сказали, что это лишай, выписали мазь Клотримазол. Сказали мазать два раза в день. Но пятнышки практически не уходят, выцветают и образуются новые. У нас еще и аллергический дерматит с рождения. Посоветуйте пожалуйста, как от этого избавится. Пятнышки не чешутся. Заранее спасибо!
Теги: аллергия на памперсы
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 октября 2014 года

1 ответ

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-23 09:16
Это пиодермия. Не купать. Пользоваться гигиеническими салфетками. Вокруг здоровую кожу протирать салициловым спиртом или водкой. Сами очаги сначала смазывать фукорцином затем любая мазь с антибиотиком. В течение дня 3 раза. Длительность лечения 1-2 нед.