На попе у ребенка года прыщики с белыми головками

Спрашивает: оксана
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у моего ребенка (возраст 4 года 5 мес) стали появляться прыщики на попе, красные с белой головкой посередине. Сначала появилось по 3-4 шт на одной ягодице, потом заметили что еще пару чуть ниже. Они его не беспокоят, не чешит. Спустя неделю новые высыпания там же, 3-4 шт. Предыдущие почти зажили. +еще пара на другой ягодичке. Выглядят как обычные прыщи, которые характерны взрослым. Ходим в садик. Из сопутствующего- были обнаружены в октябре герпес 6 типа и цитамегаловирус, пролечены по схеме изопринозином, прием прекращен 10 декабря. Но последнее время бывает дольше обычного и часто сидим на горшке, тк боремся с запором. В садик ходит. Ветрянкой болели. Сухость кожи умеренная, посещали дерматолога год назад по этому поводу. Этим прищикам особого значения сначала не придавали, тк их было несколько единиц, и ходили к гастроэнтерологу по другой проблеме. Общий анализ+сахар крови месяц назад- норма, биохимия неделю назад- асат, алат, билирубин, белок, щелоч. Фост- в норме. Очень жду ответ, спасибо!
Теги: у ребенка на попе прыщики с белой головкой, красные прыщики с белой головкой на попе у ребенка, прыщи с белой головкой на попе у ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 декабря 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-12-17 09:56
Надо видеть, пришлите фото в хорошем качестве.