Прыщи на попе чешутся

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 1 год и 4 месяца
Здравствуйте, у ребенка появились прыщи на попе, сначала пару штук, но потом их за пару дней стало очень много, ребенка беспокоят, он их все время чешет. Из прикорма нового ни чего не вводили. Даю зиртек и мажу попу фенистил-гелем и кремом ла-кри. Зуд вроде на время проходит, прыщи вроде как будто тоже стихают, но на другой день все опять обсыпает. К доктору конечно записались, но только на 2 марта, ждать сил нет, потому что смотреть не могу как ребенок их чешет. Может ли это быть от подгузников, так как появляются как правило после ночного сна, а к вечеру стихают (подгузники одеваем только на ночь или гулять), хотя марку подгузников не меняли с рождения и покупаем в одном магазине. Так же у нас была аллергическая реакция на молочный белок, но после лечения молочные продукты даем с 10 месяцев, все было отлично. Подскажите пожалуйста что это может быть и чем лечить. Фото прилагаю.
Теги: прыщи на попе чешутся что это, прыщи на попе у ребенка чешутся
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 февраля 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-03-28 22:59
Здравствуйте, вам необходимо на какое то время отказаться от памперсов. Позже смените их марку. Используйте барьерные крема чтобы моча не раздражала кожу. Зиртек и фенистил можно продолжать. Извините, по техническим причинам не было возможности сразу вам ответить, надеюсь сейчас с вашим малышом все хорошо.