Прыщи на попе у ребенка!

Спрашивает: Alina/Anna
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у ребенка после поездки на море выскочили на попе прыщи! Ребенку год и четыре месяца, они ее не беспокоят, а меня очень! Были в Египте там покупали у них памперсы, своих не хватило! Почти целый день без памперса, только на ночь! Что это может быть? Заранее спасибо!
Теги: прыщи на попе у ребенка 10 лет, прыщи на попе ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 октября 2014 года

12 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-14 15:22
Это остиофолликулит. Туширование фукорцином-> тетрациклиновая мазь в теч-е дня 3 раза. Не мочить, туалет кожи влажными салфетками.
Alina/Anna 2014-10-14 15:30
Туширование это как? И от чего это? Это очень опасно? Мы памперсами пользуемся, как быть в этом случае?
Alina/Anna 2014-10-14 15:37
И сколько мазать тетрацеклиновой
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-14 16:44
Туширование- смазывание. Лечить пока не пройдет. От памперсов пока отказаться
Alina/Anna 2014-10-14 16:56
А долго это лечиться? Спасибо огромное!
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-14 17:31
Лечить min 2 нед.
Alina/Anna 2014-10-16 12:49
Добрый день! Все делаю, как Вы мне сказали, только прыщики как буд то полопались, хотя на гнойнички небыли похожи! Появились как болячечьки что ли! Это нормально? Как вообще все должно менятся? Очень переживаю! Подскажите пожалуйста, что правильно, а что нет! Огромное спасибо!
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-16 14:39
Я думаю, что все идет своим чередом. Продолжайте лечение
Alina/Anna 2014-10-18 14:25
Вы извините за мою назойливость! Но вот как у нас сейчас! Не знаю все ли видно на фото! Но если Вы можете, скажите нормально ли это?
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-18 16:05
Судя по фото, у вас все нормально. Лечение можно прекратить.
Alina/Anna 2014-10-18 16:13
А там как лопнутые прищики, их уже ненадо мазать? Спасибо Вам большое! Вы мне очень помогли!
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-18 17:18
Все у вас хорошо. Ничего делать больше не надо. Кстати, там внизу есть кнопочка "Поблагодарить врача". Не стесняйтесь это делать:)