Прыщи на попе у ребёнка. Остеофолликулит

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 2,3 г.
Хронические заболевания: Не выявлено
Здравствуйте,

У ребёнка уже длительное время (порядка 3 мес.) прыщи на попе. Раньше мазали бепантеном и цинковой мазью. То проходили, то появлялись. Были у врача. Нам сказали, что это остеофолликулит и сопуствующая атопия кожи.
Так же сказали ограничить водные процедуры и легкие углеводы (бананы, белый хлеб и т. д.)
По лечению крем Момат + крем ВитФ-99 (полужирный) или Локобейз, смешать 1: 1 и мазать 2 раза в день, 7 дней.
И Кальций Ауфбукаль Веледа по 1/3 чайной ложке в день - 2 месяца.
После крема прыщи почти прошли, перестали принимать - опять появились. Кальций (Веледа) пьём, но пока результата нет.

Подcкажите, пожалуйста, так и должно быть или мы не правильно что-то делаем? Не рекомендуется мыться вообще или можно споласкиваться под душем? (сейчас так делаем)
Стоит ли мазать прыщи сейчас ещё чем-то? (бепантеном, цинком и т. д.)

Спасибо!
Теги: в попе у ребенка, прыщи на попе у девочки
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 ноября 2016 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-16 13:19
Здравствуйте!
Поражение с 2 сторон или с 1?
ПодгузникИ используете?
Как долго использовали момат?
Марина 2016-11-16 19:23
1. Поражение с 2-х сторон.
2. Момат + крем ВитФ-99 смешивали и использовали 7 дней
3. Подгузники носим только на дневной и ночной сон, а также когда гуляем.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-16 23:13
Фолликулит - не лечится гормональной мазью, она только усугубляет его течение.
Используйте мазь " аргосульфан " или крем " фузидерм " - 2 раза в день до 10 - 14 дней.
Поощеряется - пребывание без подгузника.
Ограничьте контакт этих участков кожи с водой.
Отпишитесь через 10 дней.
Юлия 2018-07-24 06:51
Здраствуйте,
Ребенку 3 года на попе прыши, более 6х месяцев не проходят. Прыши ребенку не приносят дискомфорт. Купали в череде, ничем не мазали. Сдавали 3 раза анализы на яйца глист в июне 2018 не обнаружили, общие анализы тоже в норме.
-1