Водяные прыщики у ребенка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у ребенка после ОРВИ выскочила простуда в носу, почесал грязными руками, пошли водяные прыщи по всему лицу, а точнее вокруг губ, и подбородка. Лопуются, остается болячка, которая сочиться гноем, подсыхает отваливается. Теперь еще и на попе стали такие же прыщи выскакивать. Помогите пожалуйста, к врачу обращались, но толком лечения не назначил, кроме зеленки и тетрациклиновой мази, но прыщи "гуляют" по всему телу. Чем нам это вылечить и что это вообще? Спасибо.
Теги: водянистые прыщики на руках и ногах у ребенка, водянистые прыщики у ребенка, водяные прыщики на теле у ребенка что это
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 июня 2014 года

2 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-06-08 04:53
Здравствуйте. Вероятно у вас стрептодермия. Купать только под душем без мочалки. Кожу вокруг очагов обрабатывать салициловым спиртом. Сами очаги смазывать Фукорцином, затем Эритромициновая мазь. Все, кроме купания, повторять в течение дня 3 раза
Тамара Андреевна Пояркова 2022-05-30 18:09
Здравствуйте у моего ребёнка 4 месяца пошли какие-то болячки.