Появляются водяные прыщики

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 4,5
Хронические заболевания: У ребёнка аллергия с рождения, на все сладкое и мучное (стараемся не давать, но она все время где-то находит и выпрашивает). Такие прыщики впервые.
Здравствуйте, у ребенка с рождения аллергия на все сладкое и мучное. Всякие лекарства и средства пробуем ничего пока не помогает избавиться - только временные ослабления аллергии. А сейчас начали вылазить водянистые прыщики, одни лопаются и зарастают как укусы или обычные прыщи, другие появляются, в разных местах открытых участков тела - на руках, ногах, спине и попе (на голове нет). Проживаем постоянно в Йошкар-Оле (Марий Эл), с 8 по 17 августа были в Краснодарском крае в лесах с горными реками, там начали появляться на попе - связали с тем что она голышом постоянно по реке бегала, думали просто натерла или отпотевания. 18 августа приехали на море в г. Геленджик, здесь не прошло, а только стало переходить на разные участки рук и ног. Ребенка не беспокоит, температуры нет. Фото на ногах и попке прилагаю. Вчера вечером опять один надулся - похож на мазоль или легкий ожог, на фото ноги видно. Насморк не проходит уже две недели
Теги: приехал на море появились прыщи, от чего у ребенка на теле вылазят воденистые прыщи похожие на ожег и что это, покраснение на попе у дочки
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 августа 2014 года

9 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-08-24 11:49
Здравствуйте. Это вульгарные эктимы. Не мочить. Вокруг здоровую кожу протирать водкой, сами очаги сначала смазать фукорцином затем тетрациклиновая мазь 3 р/день
марина 2014-08-25 20:47
Олег Евгеньевич, Спасибо!
Подскажите - заразно ли это? Передается ли семейным? Водку можно заменить перекисью водорода или чем либо еще? Не мочить - то есть не мыться несколько дней (т. к. По всему телу небольшие очаги разбросаны)? Сколько процесс лечения длится?
Судя по описанию этой болезни - очаги могут быть глубокими с полседующими рубцами? Или это в интернете преувеличено? За эти два дня появилось еще 3 места (на руке, на попе, на ноге) - рядом с предыдущими, а те старые затягиваются корочкой легкой.
Ирина 2019-08-06 07:38
Здравствуйте, приехал ребенок с моря с прыщиком на попе в пятницу, а в понедельник вот так, причем во круг была водичка которая лопнула и я присыпала баниоцином и зелёнкой во круг) сегодня вторник записались к дерматологу подскажите что это может быть
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-08-11 11:20
Это пиодермия, вы все правильно начали делать. Важно не мочить высыпания. В течении недели такие состояния при правильном лечении проходят.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-09-03 14:21
Перекись не пойдет, нужен спиртосодержащий раствор. Можно еще добавить ампиокс согласно возрасту, в анатации должно все написано. Не мыться пока не выздоровите
светлана 2016-09-02 14:04
Здравствуйте! Умоей 2х летней дочки когда она ложилась спать лицо было чистое утром когда она проснуласась на подбородке был водинистый прыщь похожий на ожег сигаретой но она ночью ни как и не об че не могла обжечься. Сейчас она его расцарапала теперь болячка, а сегодня заметила что у нее и на шее и чуть ниже два таких же прыщика водинистых но они на много меньше, что это? И что нам делать? Подскажите пожалуйста.
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2016-09-03 17:21
Здравствуйте! Сделайте четкие фотографии высыпаний.
светлана 2016-09-07 19:46
Вот фото это на ножке так
Admin 2016-09-07 23:15
Фото отсутствует