Водяные прыщи по всему телу

Спрашивает: Лера
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: С рождения болею атопическим дерматитом.
Какие то странные водяные прыщи выскакивают по всему телу. Сейчас выскочил под правым глазом средний водяной прыщ и болезненный, а под левым много маленьких водяных прыщиков и на губе что то. Я подозреваю что это герпес. это так?
Теги: водяные прыщи на теле, водяные прыщики по всему телу
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 апреля 2014 года

18 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-04-03 05:02
Фото выложи
Светлана 2015-03-02 11:34
Здравствуйте! У нас такая проблема. Ребенку годик и у него по всему телу и на голове выступила сыпь водянистые прыщи сильно чешутся. Что это может быть?
светлана 2015-03-02 11:57
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-03-28 09:07
Здравствуйте, качество снимка плохое, возможно была ветрянка. Если актуально повторите снимок и подробно опишите жалобы.
Виктор 2016-08-20 08:47
Доктор появились после температуры что делать? На руках ногах лице?.!
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-08-21 22:31
Виктор, вы уже обращались на другой страничке - вам нужен осмотр инфекциониста.
Ирина 2014-08-08 15:15
Добрый день!
Вернулись с отдыха на юге и заметили на теле у ребенка и мужа прыщи. Сейчас они по всему телу, чешутся, температура к вечеру поднимается до 39,0. Были на приеме у врача, нам объяснили что не знают причину возникновения прыщей, посоветовали обратиться в другие клиники. Вот теперь не знаем что делать! Не могли бы вы подсказать что бы это могло быть?!
Заранее благодарю за вашу помощь
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-08-21 15:52
Здравствуйте, Ирина. Фото высыпаний мужа и ребенка выложите
Светлана 2014-08-28 18:45
Здравствуйте! Моему папе 50 лет, и у него водяные прыщи. Они с правой стороны начинаются подмышкой и до бедер. Они не чешутся, просто лопаются и болят, похожа на потницу. Помогите пожалуйста, заранее спасибо
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-09-03 12:52
Фото выложите
алексей 2016-06-04 20:54
У ребенка на теле появились прыщи водянистые они лопаются потом появляется болячка и таких очень много. Что это такое?
Болячки заживают в середине а по краям опять появляется каемка водянистая и они за считанные дни разрастаются на теле. Они везде и на спине и на ногах на груди и в голове.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-06-06 11:56
Возможно у ребёнка пиодермия, надо видеть. Присылайте фото в хорошем качестве.
Мария 2016-08-23 10:17
Здравствуйте, мы живём в маленьком городке, дерматолог в отпуске, поэтому без вас никак! Помогите пожалуйста. У ребёнка 5лет появились водянистые прыщи, сначала на коленке потом на лице и голове, с виду похоже на крапивы цунами они водянистые с коем кой по краям, потом пузырь лопается вода выходит и появляется рынка. У моей племянница тоже самое ей15лет. Начали принимать перекесь водорода и мазать синтомициновой мазью.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-08-23 16:40
Добрый день Мария, это проявление пиодермии. При такой распространенной форме, как вы описывает, назначают антибиотик внутрь, но ребёнку заочно я сделать это не могу. Поэтому только местное лечение описываю - не мочить пораж участки, сладости не давать. Обработайте один раз перекисью ( всего один раз), а затем смазывайте фукорцином два раза в день и сверху бактробан крем. Если не будет облегчения через несколько дней - обращайтесь очно. Выздоравливайте!
Лина 2016-10-20 12:40
Здравствуйте у меня прыщи на животе и ногах именно в тех местах где остались розтяжки после беременности чешутся вечером ночью и днём уже два месяца на вечер ростяжки краснеют и чешется ещё больше спасибо. Принимала таблетки лордес 5 мм и мазала кремом кремген не помогло сейчас уколы супрастин не помагает
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-10-22 20:39
Добрый день Лина, скажите, вы совсем не испытывали облегчения от назначенного лечения? Или было незначительное? После горячего душа зуд усиливается? Сами стрии как давно у вас? Добавьте к сообщению фото в хорошем качестве.
TATIANA 2019-02-11 09:33
Добрый день. У ребёнка появляются маленькие прыщики с которых слазиет кожа и потом образуется болячка. В одну большую болячку. Спасибо
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-02-11 21:50
Добрый день, это проявление пиодермии.