Водянистые прыщи на ногах чешутся

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: Ксения
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я кормящия мама. У меня на ногах появились водянистые прыщи, которые чешуься. Если их чесать, то и из них идёт водичка. Их становится все больше. Были пару на животе, но все прошло. А на ногах только новые появляются. Заживают, как обычные болячки. Ехать в диспансер нет возможности. Ребёнок на груди по требованию. Муж работает. У него тоже они появились, но чуть чуть
Очень прошу помочь. Фото прилагаю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 ноября 2017 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-04 07:48
Здравствуйте Ксения!
Зуд есть?
Больше вечером?
Ксения 2017-11-04 09:25
От времени дня вроде не зависит. Ну может вечером чуть больше чешется. Да. Новые, когда появляются зудят.
Ксения 2017-11-04 11:24
Алина Викторовна. Вы мне сможете чем то помочь? Что это может быть? И чем я могу это вышичить при грудном вскармливании.
Заранее спасибо!
Ксения 2017-11-05 07:33
Направила вам свою почту.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-05 13:09
Ксения!
Нужно исключить чесотку.
Другой вариант - аллергическая реакция на укусы насекомых.
Внимательно осмотреть - помещение на наличие клопов ,  комаров , блох и т д
Пока больше данных за аллергию .
Но пока будут насекомые , будут укусы
Ксения 2017-11-05 17:42
Алина Викторовна, спасибо за ответ.
Чесоточных ходов нет. Ни клопов, ни коморовский тоже. Правда у нас жила собака коконе то время. Нас в квартире не было. И после неё производилась ген уборка. Я могу как то это вылечить при гв? Заранее спасибо.
Ксения 2017-11-05 21:25
Алина Викторовна, я ещё хотела дополнить, что с начало появляется небольшой водянистое пятно, ни как не похожее на укус, и после расчесывантя этого пятна (оно лопается) уже образуется болячка. Именно после чесания. У мужа практически нет. У ребёнка тьфу, тьфу, тьфу тоже. Как видите болячки идут в разнобой. Это точно не чесотка. Сначала появились парочка на животе. Быстро прошли. На ногах начили с низу и сейчас дошли почти до колен. Аллергий никогда ни на что не было. Если зуд перетерпеть и не расчесывантя водянистое пятно, то там и ни чего не остаётся. И если бы была аллергия от укусов, то почему только ноги) Фуф)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-07 12:06
Здравствуйте Ксения! Потому что могут кусать ночью и открытые участки тела. . Внимательно осмотрите все помещение вечером или ночью, особенно пол, стыки обоев плинтуса дивана простынь и т д. Цинковая мазь 2-3 раза в день до 14 дней
Если будут вопросы , пишите.