Появляются водяные прыщики

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 4,5
Хронические заболевания: У ребёнка аллергия с рождения, на все сладкое и мучное (стараемся не давать, но она все время где-то находит и выпрашивает). Такие прыщики впервые.
Здравствуйте, у ребенка с рождения аллергия на все сладкое и мучное. Всякие лекарства и средства пробуем ничего пока не помогает избавиться - только временные ослабления аллергии. А сейчас начали вылазить водянистые прыщики, одни лопаются и зарастают как укусы или обычные прыщи, другие появляются, в разных местах открытых участков тела - на руках, ногах, спине и попе (на голове нет). Проживаем постоянно в Йошкар-Оле (Марий Эл), с 8 по 17 августа были в Краснодарском крае в лесах с горными реками, там начали появляться на попе - связали с тем что она голышом постоянно по реке бегала, думали просто натерла или отпотевания. 18 августа приехали на море в г. Геленджик, здесь не прошло, а только стало переходить на разные участки рук и ног. Ребенка не беспокоит, температуры нет. Фото на ногах и попке прилагаю. Вчера вечером опять один надулся - похож на мазоль или легкий ожог, на фото ноги видно. Насморк не проходит уже две недели
Категория: Аллерголог
Добавлен: 24 августа 2014 года

1 ответ

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-04-08 17:43
Здравствуйте!
Высыпания очень похожи на ветрянку. Надо видеть ребенка.
При аллергии на коже таких пузырей не бывает.
Попробуйте подсушивать зеленкой и покажитесь педиатру.