Прыщики на щеках ребенка

Спрашивает: Леха
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, моему сыну 10 месяцев. У нас начали высыпать щеки прыщиками с белой серединкой, они не чешутся, не шелушатся, иногда щеки еще и краснеют. ОНИ ОЧЕНЬ ДОЛГОЕ ВРЕМЯ НЕ ПРОХОДЯТ. Утром после сна сынок просыпается с щеками абсолютно не красными и прыщиками не заметными под конец дня они краснеют. Исключила кисло-молочное, аллергены, но они не проходят. Что это такое и чем лечить? Спасибо большое за ответ.
Теги: прыщи на щеках у ребенка 1 год, у ребенка на щечках красные прыщики, белые прыщики на щеках у ребенка 10 лет
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 октября 2016 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-31 16:15
Здравствуйте!
Это - фолликулярный гиперкератоз.
Это - генетическая особенность кожи.
Со временем - может значительно улучшиться или пройти.
Лечения и диеты - не требуется
Достаточно - увлажнения (бепантен) ежедневно.
Будьте здоровы! Удачи!
Леха 2016-11-01 09:43
Спасибо