Прыщики на щечках

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 1,5 г
Здравствуйте, у ребенка уже больше месяца прыщики на щечках, утром встает щечки некрасные, в течение дня краснеют и видны мелкие сосуды. У нас свои дом и печку топим и может от этого краснеют, когда температура в доме поднимается. Сами прыщики красноватый и внутри заполнены белым, но не все такие. Кожа шершавая. Мазали уже декспантенолом, мазью фенистил и неделю адвантаном. Прыщики не исчезли, а на одной щеке, еще больше появилось. Но после мази адвантан Я красоты не было. Что это может быть? Ребенок сидит и пальцем водит по щеке, может чешутся или щипают.
Теги: контагиозный моллюск, моллюск у детей
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 марта 2015 года

3 ответа

Надежда Игоревна Закаменная
дерматолог 2015-03-06 21:09
Добрый день! Эти "прыщики" не трогайте, со временем они сами пройдут. Попробуйте топить по меньше, либо ребёнка не кутайте, понаблюдайте, будут ли краснеть щёки. То что у него кожа шершавая может говорить об аллергии. Гипоалергенная диета обязательна. Адвантаном не мажьтесь. Оставьте пантенол, только крем или молочко или атодерм.
Ирина 2015-03-07 20:16
Спасибо большое, мы у ребенка уже все исключили, он есть только домашнюю приготовлено еду, хлеб магазинный, яблоки, груши и огурцы. Пьет только воду и ппостоквашу из домашнего коровьего молока. Что еще стоит исключить?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-10 16:48
Достаточно - исключить все химические продукты, цельное молоко и желтые / красные фрукты.
Ведите пищевой дневник!
Будьте здоровы!