Прыщики на щеках

Спрашивает: Елена Чабан
Пол: Женский
Возраст: 1 год 4 месяца
Здравствуйте, когда ребенку было 7 месяцев, то на щеках начали появляться мелкие прыщики, похожие на угри, некоторые из них красные, а некоторые с белым стержнем внутри. Прыщики только на щеках и не проходят уже пол года. Они не чешутся, шелушенний нет. Что это может быть?
Теги: у малыша прыщики на щеках, ребенку 1 год прыщики на щечках, на щечках у 7 меячного угри
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 ноября 2014 года

13 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-11-21 01:18
Это угри раннего детского возраста, бывает такое. Наружно крем Фузикутан 2 р/день 10 дн. Затем отпишитесь.
Елена Чабан 2014-11-21 16:04
Можно ли использовать Куриозин гель вместо Фузикутана?
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-11-30 05:03
Приношу извинения за задержку с ответом. Не работал интернет. Можно
Елена Чабан 2014-12-03 20:17
Добрый день. Уже 10 дней мажу щеки Куриозином, прыщиков стало намного меньше, состояние кожи улутшилось. Мне продолжать мазать щеки, или уже ненадо? Спасибо за советы.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-01-29 00:33
Теперь что?
Елена Чабан 2015-01-29 10:10
Добрый день. Еще осталось пару прыщиков.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-01-29 23:24
Свежие фото выложите
Елена Чабан 2015-01-31 09:35
Елена Чабан 2015-01-31 09:36
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-02-01 10:12
В принципе кожа не воспаленная. Делать ничего не нужно, ну разве что скрабы. Израстется и все пройдет
Анна 2019-01-21 08:22
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребёнку 1,4 тоже имеются прыщики на щеках и немного на голове, но они чешутся, появились так же месяцев с 6
Виржиния 2019-06-03 20:34
Здравствуйте, дочке 11 месяцев, где-то с 3-4 месяцев кожа на щечках покраснела и появились мелкие красные бугорочки, иногда с белой головкой. До появлении данного недуга у нас была пищевая аллергия на PreNAN, неонатолог нам рекомендавал заменить на NAN гипоалергенный. Аллергия прошла, но щечки в норму не пришли. Дня 3 назад у нас была очень высокая температура, которая длилась 3 дня, плохо сбивалась, очень быстро снова поднималась. После посещения врача, нам выписали виферон, ромашковый чай, при сильном жаре нурофен или ибупрофен. Нам не помогло, обратились на следующий день снова к врачу, поставили укол ношпу. Температура нормализовалась, а сегодня по всему телу, начиная с лица, головы, пошла вниз сыпь. Что это может быть?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-06 16:16
На фото больше данных за потницу!