Прыщи на щеке у ребёнка

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, с 5 месяцев у нас начались высыпания, были у аллерголога и гастроэнтеролога, оба сказали аллергия, но у меня все время были сомнения, и вот наткнулась на ваш форум. Сейчас нам 8 месяцев, Прыщи на теле появляются и проходят, сначала у нас были прыщи на предплечьях, можно сказать невидимые, только на ощупь они чувствовались и на ногах гусиная кожа, я начала увлажнять кожу лосьоном после купания, на ногах все прошло и плечи сейчас чистые, но появились прыщи на левой щеке и на бёдрах, скажите пожалуйста это у нас фолликулярный кератоз?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 февраля 2020 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-07 17:31
Здравствуйте, Ирина!

Гнойнички бывают среди элементов сыпи?

Добавите фото на бедре?
Ирина 2020-02-07 18:18
Гнойничков не разу не было, прыщи эти не чешутся и не беспокоят ребёнка, на щеках прыщи на улице вообще не видны, только в помещении их можно разглядеть. Фото прикрепляю на бёдре, но их очень плохо видно.
Ирина 2020-02-07 18:24
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-07 18:37
Больше данных за фолликулярный гиперкератоз.

Не опасно!

С возрастом перерастет!

Используйте эмольенты - - - ежедневно :эмульсия топикрем, эмолиум, бюбхен, липикар.... - - на проблемные зоны 1-2 раза в день, особенно в осенне зимний период