Прыщики на щечке у ребёнка

Спрашивает: Вита
Пол: Мужской
Возраст: 1год
Здравствуйте, нам годик, и уже больше месяца у нас на щечке прыщики, то краснеют то бледнеют а теперь еще и на другой немного появляются. Кушаем смесь, молоко разбавленное, каши, супы, творожки кефирчики фрукты с овощами кушает мало совсем. Может это на молоко коровье, но это же лактоза а лактоза и в смеси присутствует. Может в смеси 3 уже что то другое добавлено что ему не подходит, или то что он з зубками мучаемся и приболели. Сопли, кашель, слюней полно по всему лицу, или на лекарства пошла сыпь. Подскажите пожалуйста?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 октября 2016 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-23 01:03
Здравствуйте!
Добавьте четкие фото сыпи при дневном освещении крупным планом.
Чтобы Вам помочь - нужно видеть.
Вита 2016-10-23 13:51
Добрый день! Вот фото.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-23 14:38
Сделайте , пожалуйста, крупным планом, возможно - во время сна, чтобы можно было разобрать элементы сыпи.
Вита 2016-10-23 15:56
Вита 2016-10-23 16:02
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-24 09:23
Все таки больше склоняюсь к контактному дерматиту ( на слюни , сопли и т. д . )
Попробуйте самое простое - крем "судокрем " - 3 раза в день до 14 дней.
Старайтесь держать эти очаги невлажными.
Отпишитесь через 14 дней.
Будьте здоровы! Удачи!
Вита 2016-10-24 19:02
Спасибо! Будем пробовать!