Прыщи на щеках у 4 месячного ребенка

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, у моего сына прыщи с 3 недель. Сейчас нам 4 месяца. Мы на ИВ, дело в том что прыщи на лице именно на щеках так и не проходят. Смеси меняли, все тоже самое было. Сдавали анализы кровь, мочу, кал-все в норме. Стул нормальный, ввела прикорм. Для кишечника давали, лицо мажем, а толку ноль. В травах не купаю, дерматолог выписал эмолиум эмульсию. Лакричные крема, цинковая паста не помогает. Прыщи будто затухают, а потом опять начинают и ещё больше. Помогите, пожалуйста. Все врачи говорят что ничего страшного. Но ребёнка прыщи никак не беспокоят.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 ноября 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-17 14:18
Здравствуйте Виктория.

Так же, как и остальные врачи, скажу, что ничего страшного нет.

Это обычные младенческие угри.

Высыпания самостоятельно пройдут в течении нескольких месяцев.