Ужасные прыщи на щеках

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! Именно в этой части лица появились вот такие ужасные прыщи. Не могу понять, с чем это связано. Пользуюсь уходовой косметикой Ля рош позе. Крем дуо+ помогает, но не на 100%. Проблемная кожа лет с 13 и по сей день. Не ем жареное, жирное, соленое, сладкое, не курю, и все равно ничего не меняется. Летом было получше, когда не пользовалась тональным кремом и загорала. За эти 10 лет была у 3 разных дерматологов, все назначают чистки и пилинги, (как сказала врач "будем ковырять твое лицо до того момента, пока оно само не захочет восстанавливаться"), но я считаю, что это нужно лечить изнутри. Не знаю, к какому врачу обратиться для начала. К гинекологу, или может к эндокринологу. Подскажите пожалуйста
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 января 2019 года

2 ответа

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-01-21 21:13
Добрый вечер!

Рекомендации:
1. Сделать УЗИ органов малого таза, а также УЗИ органов брюшной полости (возможны проблемы с желчным пузырем)
2. Сдать клинический анализ крови и биохимический анализ крови (с определением глюкозы и гликированного гемоглобина)
3. Сдать кровь на следующие гормоны: ФСГ, ЛГ, эстрадиол, тестостерон общий, дигидротестостерон, пролактин, ДГЭА-сульфат, ГСПГ (сдаются на 3-5 день менструального цикла), а также на 21-23 дни менструального цикла (после овуляции) сдать прогестерон (при условии, что цикл длится около месяца)
Платная консультация
Юлия 2019-01-21 21:38
Спасибо большое за ответ! Все сделаю