Красные прыщи на теле что делать

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте. У меня прыщи лет с 14, сейчас 19, на спине, плечах, бердрах. Красные. Уже не знаю что делать у гинеколога была, сказали, что все по гинекологии хорошо. У эндокринолога диагноз очаговое образование с нормальной долей железы. Подскажите какие можно сдать уже анализы, чтобы найти проблему. Назначают простые мази как фукорцин ничего не помогает
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 июля 2019 года

5 ответов

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-07-05 20:08
Здравствуйте! Если у вас угревая сыпь, то это хроническое состояние, которое нужно лечить у дерматолога, регулярно у него наблюдаясь. Волшебных мазей от этого нет. Необходим полноценный уход за кожей, косметологические процедуры, таблетированные препараты, подобранные индивидуально.
Платная консультация
Ольга 2019-07-06 09:53
На что можно провериться и какие сдать анализы чтобы определить причину образования прыщей на всем теле
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-07-06 22:37
• Общий анализ крови
• Биохимический анализ крови (АлАТ, АсАТ, щелочная фосфатаза, ГГТ, билирубин, гликилированный гемоглобин, глюкоза)
• Анализ крови на уровень дигидротестостерона, тестостерона, эстрадиола, ЛГ, ФСГ, пролактина (на 3-5 день от начала месячных), а также анализ крови на уровень прогестерона (сдаётся на 21-23 день от начала месячных, если сам цикл составляет около 30 дней)
• УЗИ органов брюшной полости, УЗИ органов малого таза
Платная консультация
Анна 2019-07-07 07:25
Спасибо за ОВИР. Но все эти анализы я сдавала. Тогда почему так?
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-07-07 07:30
Прикрепите все бланки сюда, если сдавали.