Расшифровка иммунного статуса

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Цистит, гастрит, колит, тонзилит, фарингит, синусит
Здравствуйте, меня уже 6 месяцев беспокоит субфебрильная температура, головные боли. Верхние пределы температуры 37,5 бывает. Ходила по разным врачам, делали узи органов сдавала анализы, по узи все хорошо, анализы плохие, в основном эозинофилы повышены и СОЭ-32. Есть хронические заболевания: цистит, гастрит, колит, тонзилит, фарингит, но все в зоне ремиссии и дискомфорта мне не представляет. Я не знаю как уже справиться с температурой. ВИЧ, Сифилис, гепатиты отрицательно. Ещё в последние пару месяцев у меня началось чихание по вечерам каждый день, аллергии никогда не было ни на что, не знаю, что это может быть.
Решила обратится к аллергологу-имуннологу, она назначила пройти иммунный статус и Имуноглобулин Е.
На приём к ней мне его не скоро, могли бы вы расшифровать результаты подробно, я очень переживаю.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 6 ноября 2019 года

9 ответов

Ксения 2019-11-06 02:01
Забыла ещё сказать, сдавала анализы, фото прилагается. Очень переживаю, что это можно быть онкология. В семье по крови ни у кого не было ни онкологии, ни аллергии, ни иммуных заболеваний.
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-11-06 02:45
Эти анализы в норме. Пришлите фото общего анализа крови для интерпретации. Сделайте эозинофильный катионный протеин, риноцитограмму и СРП для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации
Ксения 2019-11-06 02:50
Спасибо большое за ответ, ниже прикрепляю клинический анализ из вены и биохимический
В общем анализе крови снижен гемоглобин, незначительно повышены моноциты, что свидетельствует о воспалительные процессе. Какое у Вас питание? Едите ли Вы мясо? Обильные ли месячные? Кроме тех анализов, которые я писала ранее сделайте анализ крови на ферритин, витамин Д
Ксения 2019-11-06 03:01
Из мяса ем курицу, но очень редко. Свинину и говядину вобще не переношу. Птицу ем.
Питание обычное, каши, крупы, супы, сосиски, овощи, фрукты, ем когда чувствую голод, острое, жареное, стараюсь не употреблять.

Месячные очень обильные. Так было всегда, не только последние пол года
Необходимо добавить в рацион говядину, нежирную свинину и печень. Сделайте анализ крови с тромбоцитами и свертываемость крови, Узи органов малого таза для определения причины обильных месячных. Из -за снижения гемоглобина может быть плохое самочувствие. Кроме нормализации питания до получения результатов анализов принимайте супрадин месяц
Ксения 2019-11-06 03:18
На счёт мяса я поняла, спасибо. Анализы тоже сдам и напишу Вам. На свертывамость я сдавала недавно, фото прикреплю, УЗИ тоже делала все в норме, если требуется могу прикрепить фото
Ксения 2019-11-06 03:18
УЗИ органов малого таза
Эти анализы в норме.