Результаты иммунограммы

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хр. простатит, переболел пиелонефритом, хр. Гастрит.
Здравствуйте, на протяжении десяти лет чувствую постоянную слабость, периодически болею (то горло, то простатит, переболел уже опоясывающем герпесом, были папилломы и по.). Сдавал анализы (гепатиты, сифилис, вич, вэб, цмв, иммуноглобулины и пр.), ничего нет.
На днях нашёл иммунограмму, сданную в 2009 (фото прилагаю). Помогите понять результаты этого анализа. Есть ли признаки снижения иммунитета.
Хочу ещё раз пересдать.
В настоящее время в результатах анализа крови чуть повышены лимфоциты.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 12 октября 2019 года

25 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-10-12 21:24
Сделайте общий анализ крови, СРП и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Эти анализы, что Вы прислали 10ти летней давности, поэтому необходимо пересдать для интерпретации
Руслан 2019-10-12 21:58
Спасибо за ответ! Высылаю оак от сентября и биохимию по некоторым показателям, в том числе реактивный белок
Руслан 2019-10-12 21:59
Это срп
Руслан 2019-10-12 22:00
Биохимия
Руслан 2019-10-12 22:02
Недавно сдавал иммуноглобулины (фото прилагаю)
Руслан 2019-10-12 22:03
Вам не стоит переживать, анализы в норме. Принимайте исмижен по схеме по таб 20 дней, 10 дней перерыв, пропейте таких 3 курса для укрепления иммунитета
Руслан 2019-10-12 22:08
В ОАК от 24.08.19 соэ 3 (в приложении)
Руслан 2019-10-12 22:13
Да вот постоянные проблемы со здоровьем беспокоят и сильная слабость, темп 37 и это на протяжении этих десяти лет. И лимфоузлы паховые пару месяцев назад начали беспокоить. Пью сейчас таваник по поводу стафилококка гемолитического в простате. Нужно ли сейчас пересдать иммунограмму? Спасибо!
Нет, иммунограмму не надо сейчас сдавать. Лимфоцитоз в общем анализе крови свидетельствует о перенесенной вирусной инфекции. Принимайте исмижен по схеме и супрадин месяц
Руслан 2019-10-12 22:44
Хорошо! Спасибо большое!
Руслан 2019-10-21 19:44
Здравствуйте, Элеонора Владимировна!
Всё-таки, сдал я на иммунограмму. Посмотрите, пожалуйста!
Руслан 2019-10-21 19:45
Снижение Т клеточного иммунитета и иммунорегуляторного индекса свидетельствуют об аллергии. Какие симптомы у Вас на данный момент?
Руслан 2019-10-22 14:26
Слабость. Иногда по вечерам бывает что чихаю и мочки ушей иногда чешутся, и когда нервничаю лицо красным становится. Иммуноглобулины вроде в норме. Я недавно выпил одну таблетку супрастина, стал чувствовать себя лучше, но в последующие дни эффекта уже такого не было
Наиболее информативный эозинофильный катионный протеин для определения аллергии. Принимайте никсар и момиксон в нос 14 дней.
Руслан 2019-10-22 16:42
Сдам тогда этот анализ и выложу результат. Спасибо!
Руслан 2019-10-25 19:21
Здравствуйте! Результаты анализа на катионовый белок
Экб в норме, аллергия отсутствует
Руслан 2019-10-25 19:55
Что посоветуете делать дальше? Результаты иммунограммы ведь не очень хорошие
Как Ваше самочувствие на фоне никсар и момиксона?
Руслан 2019-10-25 20:19
Момиксон в аптеках не нашёл, никсар начал вчера принимать, пока не чувствую изменений.
Вместо момиусон возьмите фликс, авамис или назонекс
Руслан 2019-10-26 18:53
Хорошо! Спасибо!