Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
14

Расшифруйте пожалуйста анализ Ig E (total) 49 Ед/мл.

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29
Хронические заболевания: хронический гастрит. в последние годы обострений не было.
Покраснение кожи. Жжение.
Теги: анализ ig e total расшифровка, анализ крови ig e total расшифровка, ig e total что это за анализ
Категория: Аллерголог
Добавлен: 3 июля 2014 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Ig E (total) 6 Ед/мл < 60 Помогите расшифровать результат на сколько это плохо или...
Показатель lg E Сдал кровь на Показатель lg E, он оказался равным 415.50, это нормально?...
Какие сдать анализы чтобы определить аллерген? В конце июля начался сильный насморк,...
Расшифровка анализа крови на наличие аллергии У моей дочери с 28апреля по сегодняшний...
Результат анализа Ig E (total) Помогите расшифровать результат анализа Ig E (total)...
Сыпь? Не ясно на что Скажиие пожалуйста от чего появляется холинергическая крапивница?...
Есть ли аллергия? В конце июля начался сильный насморк, частое чиханье, зуд в горле,...
Крапивница У меня крапивница. Очень сильно отекаю, зуд по всему телу, приходится вызывать...
Расшифровка анализа АМГ Помогите расшифровать результаты анализа АМГ. результат 0.21...
Крапивница и отек слизистых Здравствуйте, уважаемый доктор! Летом лежала в больнице...
Хроническая крапивница С 2008 года болею хронической крапивницей. Диагноз поставил...
Результаты анализов крови При отсутствии аллергии, 29 июня проснулся с красной сыпью...
Аллергия от черепахи Недавно в доме появилась черепаха. У девочки сильнейшее покраснение...
Анализ крови, поясните пожалуйста Доктор. Меня зовут Ариана возраст 35 лет. Сдавала...
Затяжной насморк. Иммуноглобулин 143.00 Мне 26 лет. Около трех недель мучает постоянный...
Холинергическая крапивница Меня зовут Виталий, мне 21 год. Моей проблеме уже полтора...

30 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-04-29 18:38
Здравствуйте!
Результат анализа - норма.
0
Светлана 2015-06-16 18:10
Добрый день! Не подскажете, если значение Ig E total равно 611? Что это может означать? Полгода назад был выявлен целый ряд пищевых аллергенов (собственно с их подачи однажды увезли на скорой с отеком: раздутыми губами) - в течение всего периода соблюдала полный отказ от этих продуктов. Сегодня на эти аллергены анализы оказались в пределах нормы, а общий иммуноглобулин так и остался прежним. При этом больше не отекаю, ринита- бронхита-крапивницы не наблюдается. Только артроз обострился, возможна ли взаимосвязь? Когда попаду к аллергологу - пока не знаю. Поэтому если Вы сориентируете что да как, хотя бы первично - буду признательна!
-1
Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-06-17 09:04
Здравствуйте!
У взрослых норма общIgE до 100 ед.
У вас выше нормы, связано это с 2- мя причинами: есть аллергическая настроенность организма или наличие глистов и простейших.
0
Светлана 2015-06-17 13:48
Спасибо за оперативный ответ! И с профессиональным Вас праздником)
0
севинч 2016-04-20 14:09
Добрый день! Ребенка ПОЛТОРА ГОДА --- АНАЛИЗ Ig E показал 190---на ножках сыпь --в основном на бедре -- и чешет постоянно --здавала анализ после кормления прошло 3 часа -- может ли анализ в этой ситуации ложным --- врач говорит на памперс аллергия --- также краснеют щечки под вечер --спасибо
0
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-04-25 17:07
Кормление на анализ не влияет, анализ положительный, необходимо гипоаллергенная диета с исключением облигатных аллергенов, не использовать памперс
0
Светлана 2016-10-24 11:37
Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос. Результаты анализа на иммуноглобулин (Ig E(total) выявили следующие показатели- 147 МЕ/мл. Что означает данный показатель? Можно ли по результатам анализа ставить точный диагноз, учитывая данный показатель? Высок ли показатель относительно нормы? Спасибо за Ваше внимание!
0
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-10-26 18:17
Для интерпретации результатов анализов необходимо фото анализа и возраст
0
Светлана 2016-10-27 12:10
К сожалению, фото анализов прикрепить не получается. Формат документа с анализами не соответствует требуемым нормам данного сайта (PDF). Могу указать только свой возраст- 34 года. Показатели анализов - 147 МЕмл.
0
К сожалению по разным лабораториям отличаются референтные значения, этот показатель свидетельствуют о незначительном повышении иммуноглобулина Е
0
Ольга 2016-11-11 07:50
Добрый день!
С лета начался дикий насморк, продолжадся он в течении месяца с зудом и постоянным чиханием. Глаза очень слезились. Не давно стала тест на алерргию, помогите пожалуйста расшифровать: Ig E (total) 45 ME/мл <100
0
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-11-11 11:56
Этот анализ показывает отсутствие аллергии, иммуноглобулин Е в норме
0
Ольга 2016-11-11 12:37
Это очень странно, с учетом того, что проявляется насморк, зуд в носу и бесконечный чех. Но, спасибо большое за ответ)
Хотела бы так же у вас уточнить, какой анализ на кровь необходимо сдать, дабы уточнить почему не проходят прыщи на лице? Питаюсь правильно
0
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-11-11 20:47
Необходимо фото сыпи для интерпретации
0
Наталья 2016-12-01 11:47
Добрый день!
Первые симптомы начались еще в мае - зуд (до коросточек), сухость, красные пятна на веках и теле. Аллерголог прописала диету, мази (гидрокортизон, белогент), лактофильтрум. В итоге то проходило, то опять начиналось. Мази помогали при сухости кожи. Потом обострение прошло, я так и не выяснила причину. Сейчас опять начался зуд на веках и по телу. Посоветовали сдать анализ на билирубин: Lg E (total) < 25 МЕ/мл. Помогите расшифровать, пожалуйста.
0
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-12-02 17:47
Иммуноглобулин Е в норме, аллергия отсутствует
0
Дарья 2016-12-07 11:03
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Пульмонолог ставит диагноз ХОБЛ. Спирограмма показала резкое снижение жел. Тест с бронхоаналитеком положительный. Кровь на иммуноглобулин е 23ме/л референсное меньше 100 на аппарате Сименс 2000. В Инвитро сказали что аллергия есть. Мне 29 лет.
0
Дарья 2016-12-07 11:04
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Пульмонолог ставит диагноз ХОБЛ. Спирограмма показала резкое снижение жел. Тест с бронхоаналитеком положительный. Кровь на иммуноглобулин е 23ме/л референсное меньше 100 на аппарате Сименс 2000. В Инвитро сказали что аллергия есть. Мне 29 лет.
0
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-12-07 12:49
Иммуноглобулин Е в норме, аллергия отсутствует
0
Татьяна 2017-02-03 14:58
Здравствуйте, подскажите Ig E 9 ПРИ РЕФЕРЕНСНЫХ<60. Есть аллергия или нет? Узнаю так как у нас появляется иногда крапивница, с чем может это быть связано. Аллргия полностью исключается? Это самое важное. И что тогда предпринять. Ребенку 4.6.
0
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-02-03 16:48
Аллергия отсутствует, сделайте анализ кала на яйца гельминтов, суммарные антитела к токсокарам, аскаридам, лямблиям, копрограмму для определения причины заболевания
0
Татьяна 2017-02-06 15:32
Мы сдавали кал на дисбактериоз, вот параметры которые вышли за пределы допустимых. Они могут быть причиной возникновения крапивницы?
0
Да, проблема с кишечником и дисбактериоз могут быть причиной крапивницы
0
Татьяна 2017-02-07 22:40
А крапивница при дизбактериозе может вызвать отек Квинке? У нас пару раз появлялась сыпь в саду. Они очень бояться. Я говорю, что у нас не пищевой аллергии. Просто нас хотят снять с сада? И есть разница между проявлением сыпи при аллергической крапивницей и крапивницей на фоне дисбактериоза? М5ня интересует именно отек Квинке.
0
Татьяна 2017-02-08 13:38
А крапивница при дизбактериозе может вызвать отек Квинке? У нас пару раз появлялась сыпь в саду. Они очень бояться. Я говорю, что у нас не пищевой аллергии. Просто нас хотят снять с сада. И есть разница между проявлением сыпи при аллергической крапивницей и крапивницей на фоне дисбактериоза? М5ня интересует именно отек Квинке.
0
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-02-09 16:52
Да, крапивница может быть и при дисбактериозе, и при глистной инвазии. Внешних различий при крапивнице ращного генеза не существует, только дополнительно обследование покажет причину. Не имеют права запрещать посещение сада при крапивнице в ремиссии
0
Татьяна 2017-03-13 15:38
Здравствуйте, скажите пожалуйста, если в анализе биохимии у ребенка такой показатель, как антистрептолизин-о(АсЛо) равен о, при нормальных значенияменьше 150. Это нормально?
0
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-03-13 16:22
Пришлите фото результата анализа ревматологу
0