Периодически чешется тело

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Мучает следующая проблема. У меня периодически бывает чешется тело. Может зачесаться спина, нога, рука, часто пальцы на руках или ногах. Я начинаю чесать и на этих местах образуются расчесы, которые в течение нескольких минут проходят. Иногда и голова яншется (моюсь регулярно). Аллергии как таковой ни на что не наблюдаю. Была на приёме у аллерголога. В марте сдавала общий анализ крови-в норме. Общий иммуноглобулин Е тоже в норме (его несколько раз уже сдавала, всегда был в норме). Делали пробы на бытовые аллергены-отрицательно. Врач сказала, что аллергия так не проходит и в связи с этим на другие аллергены пробы мне не ставят. Чешусь я не каждый день, но могу целый день то там, то тут чесать. Потом проходит. Иногда принимаю дезал. Сейчас в качестве общеукрепляющего делала уколы горячие кальций глюконат внутривенно. Я ещё много нервничаю, за все переживаю. Подскажите, пожалуйста, что мне делать? На что похоже моё состояние?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 18 июля 2017 года

14 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-07-19 17:32
Сделайте общий и биохимический анализ крови, суммарные антитела к токсокарам аскаридам лямблиям, анализ крови на сахар и пришлите фото результатов анализов, фото сыпи для интерпретации
Алена 2017-07-19 18:59
Добрый день! Спасибо за ответ! На всех паразитов проверялась год назад и до этого несколько раз-никого не находили. Кровь общий анализ сдана в марте этого года там все было хорошо. Эозинофилы тоже в норме. Сыпи у меня нет. Бывают расчесы, которые сразу же проходят. Постараюсь попасть к инфекционисту и выпросить направление на все анализы.
Жду результаты анализов для интерпретации
Алена 2017-08-14 20:25
Добрый день! Прикладываю фото расчеса, результаты анализа биохимии, общего анализа крови (от 27 июля и для сравнения от 9 марта) и на паразитов. Расчеты бывают сильнее, проходят быстро и бесследно. Но чешется то одно в одном месте, либо в нескольких. Само проходит, успокаивается.
Пару дней очень еще нервничала сильно, сегодня вот исчесалась. Фото направляю в нескольких сообщениях.
Алена 2017-08-14 20:28
Алена 2017-08-14 21:51
Анализы без патологии
Алена 2017-08-16 06:35
То есть аллергия не наблюдается?
Да, аллергия отсутствует
Алена 2017-08-17 22:48
Поняла, спасибо за консультацию!
Lena K 2021-06-13 01:15
Алена, здравствуйте! Как Вы? Чем в итоге оказалось ваше состояние? Прошло? Страдаю подобным уже несколько месяцев и никто ничего не знает (
Какой вопрос Вас интересует?