Расшифровка анализов крови на аллергию

Спрашивает: Сергей
Пол: Женский
Возраст: 1.5
Здравствуйте, помогите расшифровать результат анализа Ig E (total) результат 12 МЕ/мл, референсные значения < 60. Что это значит? Анализы сдали сразу после того как появилась сыпь. Началось все с лица а потом и по всему телу, белые плотные водянистые вздутия с покраснением по кругу. Расплывались прям на глазах, вызвали скорую вкололи укол противоаллергенный и все постепенно исчезло. Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 января 2017 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-12 15:13
Добрый день.
В некоторых случаях аллергические реакции протекают без существенного повышения IGE.
Поэтому в первую очередь ориентируемся по внешним признакам аллергической реакции.
Всего доброго.
Сергей 2017-01-13 02:33
Елена Борисовна, простите но меня больше интересуют результаты анализов. Что они означают?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-13 16:51
Результат в пределах нормы.
ВАСИЛИЙ 2018-06-08 07:14
Добрый день. При лечении зубов делали анестезию. При этом падало давление, терял сознание. Сделал анализ на аллергию. Можно расшифровать. Заранее спасибо
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-06-12 21:46
Добрый день.
Потеря сознания при анестезии не всегда связана с аллергией. Вам необходимо обратиться к терапевту.
Всего доброго.