Расшифровка анализа крови на наличие аллергии

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 1год 7 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моей дочери с 28апреля по сегодняшний день (19 мая) обильная сыпь. Сначала появилась на передней части бедра и через пару дней начала распространятся на живот. Внешне похоже на крапивницу. Зуда нет. Сыпь разрастается. Тольо по правой стороне тела. Пьем зиртек 2 раза в день и смекту на ночь. Сдали общий анализ крови. Пыталась сама разобраться, но конечно это невозможно. Даже железодефицитную анемию мне кажется нашла в них, но не все показатели указали на это. Вот наши показатели, скажите есть ли аллергия и какого характера, если этих данных достаточно:
WBC 7.9 10^9^1
LYM% 68.4
MON% 7.2
GRA%: 24.4
LYM 5.40 10^9^1
MON 8.50 10^9^1
GRA 2.80 10^9^1
RBC 4.73 10^12^1
HGB 125 G/L
HCT 0.382 1/1
MCV 81 FL
MCH 26.4 pg
MCHC 326 g/l
RDV 12.6%
PLT 277 10^9^1
MPV 7.7 fl
Еще написано на анализе "предупреждение анализа G1, G2, M2.
ЗА 4-5 дней до сыпи сорвали цветы мать-и-мачиха и на следующие сутки весь день чихали и сопли текли ручьем, цветы выбросили и утром все прошло. Ранее аллергических реакций такого рода не наблюдалось. Пару раз пищевая аллергия выскакивала на день-два.
заранее спасибо за ответ.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 19 мая 2016 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-05-19 21:08
Этот анализ крови не полный, отсутствует формула крови, те показатели, что Вы прислали в норме. Анализ крови не показывает на что аллергия, необходимо сдавать специфический иммуноглобулин Е к пищевой аллергии
Елена 2016-05-20 06:15
Спасибо за ответ, доктор. А если это не пищевая аллергия, то как проверить полиноз?
Необходимо сделать специфический иммуноглобулин Е к ингаляционной аллергии