Лимфоциты повышены

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Цистит небактериальный
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста анализы крови. Мои заболевания хронический цистит небактериальный, и вот в прошлом году заразилась стрептококком пиогенный. Проходила лечение зиннат 10 дней и потом бициллин 3, пять уколов. Прошло 2 месяца асло снизилось с 750 до 684. А вот в общем анализе Крови лимфоциты повышены. Что делать дальше пока не могу записаться ко врачу нервничаю.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 4 марта 2019 года

20 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-03-04 16:34
Лимфоцитоз свидетельствует о перенесенной вирусной инфекции. Для интерпретации необходимо видеть предыдущий анализ крови. Исходя из повышенного АСЛО и РФ необходимо консультация кардиоревматолога. Нет ли у Вас на данный момент субфебрильной температуры?
Ольга 2019-03-04 16:43
Предыдущий анализ крови был в номе, и нет температуры и в общем ничего не болит кроме того что воспалена и жжет шейка мочевого пузыря но анализы мочи все хорошие
Сделайте общий анализ мочи, анализ мочи по Нечипоренко, УЗИ органов брюшной полости для определения причины заболевания
Ольга 2019-03-04 16:51
Я анализы мочи сдаю каждые два месяца у меня хроническое течение небактериальный цистит интерстициальный. Моча как у космонавта как говорит мой уролог. И я пыталась найти причину весь год сдавала на вирусы и иппп. И мазки всевозможные по гинекологии все чисто нет причин моему жжению после мочеиспускания. Вот в горле был стрептококк лечили. Похоже мало что изменилось[ (врачи что то не лечат меня наши
Сделайте Узи органов брюшной полости
Ольга 2019-03-04 16:44
Анализ
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-03-04 16:48
В этом анализе крови повышено Соэ, что свидетельствует о воспалительном процессе. Если отсутствуют жалобы, то не переживайте, повторите общий анализ крови через 2 недели в другой лаборатории
Ольга 2019-03-04 16:53
Да тогда я ещё не лечила стрептококк и прошёл месяц от заражения. Была температура несбиваемая практически неделю. Больше я в тот год ничем не болела а за год до этого проходила диспансеризацию сдавала и асло и все анализы было все в норме
Повторите анализ крови и пришлите фото результата анализа для интерпретации
Ольга 2019-03-15 07:28
Пересдала получается 2 недели прошло
А общем анализе крови лимфоцитоз и снижение лейкоцитов, что характерно для перенесенной вирусной инфекции. Какие симптомы у Вас на данный момент?
Ольга 2019-03-22 21:36
Нет вроде ничего. На момент анализа последнего нормальное самочувствие.
Повторите общий анализ крови через месяц
Ольга 2019-07-27 01:01
Здравствуйте, пересдала кровь. Все в норме. Только соэ поднялся с 650 до 720. Зато рф пришёл в норму. Может ли соэ гулять туда сюда?
Горло в норме мазки хорошие. Суставы не болят экг в порядке
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-07-27 09:00
Пришлите фото результата анализа для интерпретации
Ольга 2019-07-27 09:07
Не соэ. Асло повышено. 680 было стало 720. Может оно держаться после лечения? Полгода
Ольга 2019-07-27 09:05
Ой извините анализ крови в норме вся кровь в пределах нормы повышено не соэ. Ошиблась повышено Асло. Было 680 стало 720. А рф упал до нормы. ЭКГ норма. Горло суставы не болят
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-07-27 09:07
Это ничего страшного. Пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Какие симптомы у Вас на данный момент?
Ольга 2019-07-27 09:08
Симптомов не чувствую себя удовлетворительно. Анализы не факт что добуду все у терапевта в поликлинике.
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-07-27 09:47
Если Вас ничего не беспокоит, тогда все отлично. Будьте здоровы!