Как определить аллерген

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите поставили диагноз нейродермит, как можно выяснить на что может появлять аллергия, какие анализы сдать и на что, что бы пойти дальше к дерматологу и он назначил точное лечение?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 27 апреля 2019 года

26 ответов

Юрий 2019-04-27 11:38
И местами появляються, насморк, такое чувство что заболел и проходит и самое что начал замечать после сна краснеет местами кожа после чего через пол часа проходит и бывает что макрота выходит с бронхов не с того не с сего, ренген делали там все в порядке и все уже проверил хорошо себя чувствую бывает появляеться тахикардия и живот урчит, гастро эньерелога был и все обследование сделал, там есть проблема с застоем желочи и нашли хиликобактер, ну от этого принимаю медикаменты, хотелось бы узнать какие анализы сдать что бы выяснить на что аллергия.
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-04-29 21:24
Пришлите фото сыпи и результаты анализов для интерпретации. Для определения аллергизации сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, риноцитограмму и специфический иммуноглобулин Е ингаляционную панель. Пришлите фото результатов анализов для интерпретации
Юрий 2019-04-30 06:42
Юрий 2019-04-30 06:51
И вот такое высыпание зудит , чешется
Юрий 2019-04-30 07:17
Вот такие покраснения на коже с утра выступают, через пол часа проходят раньше их не было
Такой высокий общий иммуноглобулин Е характерен для глистной инвазии. Есть ли у Вас животные? Когда Вы получали противогельминтную терапию? Сделайте эозинофильный катионный белок, антитела к стронгилоидозу, описторхозу, аскаридам лямблиям токсокарам, специфический иммуноглобулин Е к ингаляционной аллергии. Пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов никсар, магне В6, панзинорм, према
Юрий 2019-04-30 07:49
Нету животных, у девушки есть 2 собаки, может она носитель их? И по какой дозировке эти препараты прнимать?
Это Вы сдавали кал, сдайте еще кровь, т. е. антитела иммуноглобулин М и G к тем глистам, что я писала ранее. Да, собаки и коты переносчики глистов. Необходимо им давать дронтал раз в 3 месяца. Никсар по таб раз в день, магне В6 по 1 таб 2 раза в день, панзинорм по 1 таб 2 раза в день, према по 1 саше 2 раза в день 14 дней
Юрий 2019-04-30 21:02
Вечер добрый вы были правы это гельменты, случайно проводил по попе и одна попалась на палец маленькая белая но не глист, как маленькая точка от ручки только сжатая такой формы
Проглистить собак обязательно. Вам такое лечение: никсар, сорбекс 5 дней, затем на фоне этих препаратов альдазол по таб. 2 раза в день 5 дней, затем холосас, био гая 14 дней. Вашей девушке альдазол по таб раз в день 3 дня, через 2 недели повторить. Вам повторить курс через месяц.
Юрий 2019-04-30 21:33
Спасибо вам огромное! Я своих врачей всех обошел и ни кто ни чего сказать так и не смог
Юрий 2019-05-01 10:26
Подскажите еще такой вопрос, никсар выпил помогло в одном месте зуда не стало, а вот между ногой и машенкой и на ней зуд остался, может там другие паразиты?
Юрий 2019-05-01 15:07
Пришли результаты подскажите надо было на е глобулин наверное делать?
Юрий 2019-05-01 18:01
Мне кажется на молоко есть аллергия может его сдать не к Е а G?
Для внешней терапии мошонки используйте судокрем. Из анализов имеется аллергия, сделайте специфический иммуноглобулин Е к ингаляционной аллергии. Что касается пищи, то у взрослых не бывает аллергии, а только непереносимость продуктов. Поэтому сделайте специфический иммуноглобулин G к пищевым продуктам. Глистной инвазии по анализам нет, но Вы все равно пропейте ту схему, что я писала ранее, т. к. глистов существует более 250 видов.
Юрий 2019-05-02 18:58
А в место сорбекса энтерос гель подойдет и немозол в альдозола?
Юрий 2019-05-02 19:01
И я пью никсар сорбекс альдразол 5 дней а после холосас и био гая? 14 дней?
Да, можно энтеросгель. Холосас и био гая после альдазол 14 дней.
Юрий 2019-05-04 21:26
Здравствуйте еще раз, простите что я вас щамучил вопросами, но я выявил сам аллерген, сегодня прям приступ случился впал в ступор И заметил такое уже раз 6 и подскажите это наверное нужно в больнице наблюдаться, принимал гормоны тестестерон, после окончания начались проблемы со здоровьем И что заметил после того как с девушкой акт совершу, мне через пару часов плохо становиться и если даже просто возбуждение настает, это заметила и она, пробовал гормоны тестестерон восстановить мне от этого плохо становиться видно в крови повышаться уровень эстрадиола скорее всего, на него аллергия и ноги холоднеют и сердце чаще биться начинает, это мне так же к аллергологу обращаться или вы что то посоветуете?
Прием тесторстерона может аызывать такую реакцию, необходимо время для восстановления организма. Девушка здесь ни при чем, не накручивайте себя, а то так не далеко до панических атак. Вы здоровый молодой человек! У Вас все будет отлично.
Юрий 2019-05-04 22:04
Спасибо, вам огромное)! А что принимать можно так же, антигистаминныее препараты что бы снизить уровень иммуноглобулин е?
Юрий 2019-05-09 20:59
Вечер добрый у меня видимо появилась аллергия на компоненты тестестерона, там содержиться бензоловый спирт и бензол и спирт содержиться в каких то препаратах от которых мне становиться плохо как можно подтвердить диагноз, потому что у меня появились шишки на глазу и на предплечье?
Принимайте контрахист, энтерол, крем адвантан для внешней терапии
Юрий 2019-07-05 13:07
Здравствуйте, продолжаю бороться с аллергией, сдавал на клеща домашнего на 2 вида на них 3й степени показали аллергию но это не в них дело был иммуно глобулин 3200 сейчас сдал 900, снял просто с себя цепочку серебряную и начал лечиться от хилико бактер 2й день начал пить амоксоцилин рибепразол и у меня высыпало всю кожу, видимо есть еще аллергия к какомоту компоненту, подскажите как можно узнать к какому компоненту возможно ли это и в цепочке может этот компонент присуцтвовал еще у меня во рту есть оголенный штифт может по этому не снижается полностью иммуноглобулин и стало раздражается что то в горло постоянно хочу откашлиться, к врачу ходил она сказала это к пыли но до этого все хорошо было высыпания не было только кашель а после того как начал лечение всего высыпало, просто красные точечки по всему телу, подскажите какие анализы можно сдать?
Юрий 2019-07-05 14:38
Вот недаание показатель
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-08-31 17:24
Сделайте эозинофильный катионный белок, анализ крови на триптазу, специфический иммуноглобулин Е ингаляционную панель, антитела к токсокарам аскаридам лямблиям описторхозу стронгилоидозу для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации