Аллергия на подбородке

Спрашивает: Элла
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Аллергия
Здравствуйте, у меня с начала лета в последние несколько лет начинается какая-то непонятная аллергия на лице, страдают глаза, лоб, подбородок и губы. Уголки глаз краснеют и зудят, на подбородке и лбу выскакивают какие-то маленькие зудящие шишечки, кожа становится рельефной на вид и ощупь, а на губах при этом появляется красная кайма. Данная проблема началась в последние несколько лет, до этого ничего подобного не было, хотя я аллергик (аллергия на пищу). Обошла уже трех аллергологов, они говорят, что это аллергия на влажность и грибок, ставили подозрение на кандидоз, но соскоб не выявил никаких грибков, дважды сдавала на демодекс - ничего нет. Так же сказали сдать клинический анализ крови - была выявлена только анемия. Средства от аллергии почти не помогают, гормональные мази дают облегчение лишь на пару дней. Скажите, что это может быть и можно ли как-то от этого избавиться, невозможно уже терпеть этот зуд.
Заранее огромное спасибо за Ваш ответ.
Категория: Аллерголог

6 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-09-12 17:26
Сделайте общий иммуноглобулин Е, специфический иммуноглобулин Е к ингаляционной, клещевой и грибковой аллергии, антитела к Хеликобактер пилории и пришлите фото результатов анализов для интерпретации
Элла 2017-10-03 15:11
Здравствуйте Элеонора Владимировна! Спасибо огромное, что откликнулись. Дико извиняюсь за задержку, анализы получилось сдать только на прошлой неделе. Вот результаты.
Пришлите фото с последней графой для интерпретации результатов анализов
Элла 2017-10-04 06:18
Прошу прощения!
У Вас бытовая, клещевая аллергия, рекомендуется гипоаллергенный режим, синглон 3 месяца, АСАВ терапия бытовыми аллергенами на протяжении 5 лет
Элла 2017-10-06 14:36
Огромное Вам спасибо за консультацию, Элеонора Владимировна!