Помогите с определением аллергена

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гипотериоз, внесенный при лечении зубов гепатит С.
Здравствуйте, мучаюсь аллергией давно. Обычно это аллергический ренит. Уже 2 года не могу от врачей добиться назначения анализов. Постоянно лор отправляет к аллергологу, второй обратно к лору. Закончилось тем, что лор назначил мазок из носа на эозинофилы, их выявили, лор назначил Авамис и отправил домой. Пошла к аллергологу, тот тоже подтвердил лечение и всё. Препарат не помог вообще. Потом была проведена операция по поводу вазоматорного ренита, там врач назначил от аллергии Назорел, он мне помогал, но через год начались бронхоспазмы, пошла к аллергологу, тот посоветовал сменить спрей и всё и опять никаких анализов и реального лечения. Подскажите пожалуйста, с каких анализов начать? Боюсь, что уже начинается астма, может и на неё есть анализы? Подозрения есть, что аллергия на собак, но я заводчик и у меня большой питомник, это моя работа и по сути "хлеб". Что делать и можно ли с этим жить? Просто у меня знакомая уже 40 лет как страдает астмой и аллергией на цветы, но флорист с международным именем, значит можно же жить и с заболеванием и с любимой работой при правильном лечении?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 5 августа 2019 года

15 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-08-05 22:02
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин, риноцитограмму, спирограмму, специфический иммуноглобулин Е к ингаляционной и эпидермальной аллергии для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов принимайте никсар и фортикс в нос 14 дней.
Любовь 2019-08-05 22:17
Перед этими анализами сколько дней не принимать антигистамин? Цетрин без перерыва 1 год принимаю.
Препараты не влияют на результат анализа, их отменяют только перед аллергопробами прик тестом. Нельзя так длительно принимать АГ ввиду развития аритмии.
Любовь 2019-08-05 22:38
Спасибо за совет. Как только вернусь в город, сразу сдам все анализы и обязательно вам напишу.
Жду результаты анализов для интерпретации
Любовь 2019-08-06 08:39
Здравствуйте. Сегодня прозванивала лаборатории города, чтобы узнать про анализы и во всех не делают специфический иммуноглобулин Е к эпидермальной аллергии. Есть только анализ крови на смесь основных животных (кошки, собаки, коровы, лошади). Тогда делать этот анализ?
Любовь 2019-10-15 20:47
Здравствуйте! Я наконец вернулась в город и сделала анализы. Никак не получается сделать спирометрию, в поликлинике апарат пока на ремонте, но сдала все остальные анализы, которые вы назначали. Сейчас не принимаю никаких АГ, перестала пользоваться Назорелом, спазмы стали очень редкие и не такие сильные. Фортикс вызвал очень сильную тошноту до рвоты, после третьего применения не смогла им пользоваться.
Пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Принимайте милукант или класт 3 месяца.
Любовь 2019-10-15 20:55
Любовь 2019-10-15 20:58
Вот начало результатов анализа
Повышение общего иммуноглобулин Е и ЭКП свидетельствуют об аллергии. Фадиотоп в норме. Когда сделаете спирограмму пришлите фото для интерпретации. Принимайте класт или милукант 10 мг 3 месяца для снижения аллергизации
Любовь 2019-10-15 21:06
У нас в России нет таких препаратов.
Сингуляр или монтелукаст должны быть точно.
Любовь 2019-10-15 21:14
Да, спасибо:) Нашла по этим названиям)