Аллергия на весну

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, у мужа сезонная (весенняя) аллергия, насморк, отек носоглотки, чихание. Когда ему надо начать обследование, чтобы сделать прививку от аллергии, я уже забыла как это правильно называется. Нужно делать обследование не в разгар сезона?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 13 мая 2019 года

9 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-05-19 22:03
Аллергопробы аллерголог делает на цветение осенью для назначения специфического лечения. Можно сделать сейчас общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок и специфический иммуноглобулин Е ингаляционную панель для определения аллергена и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Принимайте класт 3 месяца
Жанна 2019-05-20 09:01
Спасибо! И вопрос про меня. У меня во всех анализах, которые я делала по другим проблемам, повышены эозинофилы, все врачи говорят - аллергия! Сдала общий lge, он оказался выше нормы - 150, при норме до 100. Меня беспокоит только хронический насморк и периодическая заложенность носа круглогодично. Ярких признаков аллергии, как у мужа, нет. Скажите, какие мне нужно пройти обследования?
Пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Сделайте эозинофильный катионный белок, риноцитограмму и специфический иммуноглобулин Е ингаляционную панель и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов никсар, фликс в нос
Жанна 2019-06-04 13:19
Прикрепляю результаты анализов. Похоже аллергия действительно есть, что вы скажете? Что делать дальше? Заложенность носа как была, так и есть. Когда врач брала мазок из носа, сказала, что много корочек, похоже на аллергию.
Повышение ЭКП свидетельствует об аллергии. Сделайте осенью аллергопробы прик тестом к ингаляционной аллергии для определения аллергена и назначения специфического лечения. Принимайте милукант 10 мг 3 месяца, назонекс синус месяц, никсар 14 дней
Жанна 2019-06-09 18:23
Спасибо, уже пью монтелукаст, стало заметно лучше. На счет назонекса не знаю как поступить, дело в том, что раньше мне прописывали авамис, от него кровь из носа начиналась.
Записалась на аллергопробы в сентябре, надеюсь обнаружим аллерген и тогда сделаю АСИТ.
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-06-17 21:23
Если состояние нормальное на монтелукасте, то не применяйте назонекс
Жанна 2019-06-18 09:18
Здравствуйте, на монтелукасте стало лучше, но всё-равно подзакладывает нос.
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-06-30 22:23
Кроме монтелукаст принимайте никсар 14 дней