Вирусы и лимфоузел

Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, с апреля месяца 2017 года имеются увеличенный лимфоузел на шее слева. Тогда он был 12 мм, на состояние июнь 2018 он уже примерно 18 мм. В описании всегда написано, что узел реактивный. В январе этого года перенесла пневмонию, бронхит, грипп. 27.06.18 на фоне приёма антибиотика резко поднялась температура до 38. Была сильная ломота в теле как при гриппе. Помог сбить температуру и убрать боль, детский сироп ибупрофена. Утром в отделении скорой помощи сдала анализ крови и мочи, сделан рентген лёгких. В лёгких патологий не выявлено. Анализ крови и мочи прилагаю. Врач выписал антибиотик ципрофлоксацин. Принимаю до сих пор. Повторно сдан анализ крови и мочи, вроде хорошо. Впервые в жизни сдала анализ крови на вирусы. Честно говоря в шоке. Прошу вас помогите разобраться. Как анализы и увеличенный лимфоузел связаны? Тонкоигольная аспирационная биопсия лимфоузла проведена 12.06.18, результат хороший. На днях проведено УЗИ брюшной полости, жировой гепатоз(много лет) и немного увеличена печень (с ноября 2017). Почему лимфоузел слева увеличился несмотря на приём многочисленных антибиотиков? Справа тоже обнаружили лимфоузел но он размером 6.5x4 мм. Куда дальше двигаться? К какому врачу? P. S. простите за одно сообщение можно добавить только одно фото анализов. Добавлю по очереди. Спасибо.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 6 июля 2018 года

6 ответов

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-07-06 18:20
Здравствуйте.
Вы дали ОАкрови, ОАмочи, Печеночные пробы. Повышена ГГТ - консультация гастроэнтеролога. По результатам ОАкрови - консультация аллерголога + сдать кровь на гельминты.
Связи между лимфоузлом и анализами не вижу.
Если лимфоузел увеличен единичный, не болит не беспокоит - причин для волнений нет. Оставьте его в покое. Пусть живёт своей жизнью. Пока поводов для беспокойства не вижу.
Всего доброго.
Регина 2018-07-06 22:16
За один раз не получается загрузить несколько фото анализов, простите, дополняю.
Регина 2018-07-06 22:17
Регина 2018-07-06 22:29
Спасибо вам большое за ответ, я дополнила фото анализов. Я пытаюсь выяснить причину увеличения лимфоузла, тонкоигольная биопсия ничего плохого не показала, ровно неделю очень больно в районе пункции где лимфоузел. Больно глотать, когда голова повернута вправо. Узел с левой стороны. Проверяла только узлы на шее. Болит левое плечо и рука, боли подмышкой где лимфоузлы. На УЗИ мж, врач заодно посмотрела лимфоузел подмышкой, сказала, что всё норма. А так конкретного осмотра всех видимых на УЗИ лимфоузлов не было. Сколько врачей обошла, никто толком не знает почему увеличен лимфоузел? И это пугает. Пугает и вирус, что конкретно означает результат? Как узнать, какой вред нанёс этот вирус? И что ещё можно от него ожидать?
Регина 2018-07-09 21:21
Здравствуйте доктор посмотрите пожалуйста анализ крови на вирусы. Есть ли опасность, как лечить, возможно ли повторное заражение вэб? Спасибо
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-07-10 00:09
Здравствуйте.
1. Опасность? И как лечить? - не знаю. Не хватает информации.
2. Повторного заражения не будет. Единыжды прийдя в организм, вирус остаётся в нём до конца жизни. А вот реактивация вируса - такое возможно.