Анализ крови на иммунный статус

Спрашивает: ТатьянаNTR
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, такая ситуация, в январе 2017г. перенесла спонтанный пневмоторакс, потом 3 мес. Держалась субфебрильная температура. Обследовалась у докторов, в общем, в глотке был найден Эпштейн-Барр, направили к инфекционисту. Инфекционист назначил лечение и сказал прийти осенью с анализом на иммунный статус.
02.10.2017г. я сдала анализ, получила результаты и вижу, что есть отклонения по лимфоцитам. Стала анализировать и вспомнила, за 3 недели до сдачи анализа мне поставили вакцину Пневмо-23. Скажите, пожалуйста, может ли быть результат анализа такой из-за вакцины. Посоветуйте, что делать, бежать обследоваться или подождать и пересдать анализ? Чувствую себя хорошо. Спасибо.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 16 октября 2017 года

6 ответов

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-10-16 09:35
Здравствуйте.
Очень похоже на вирусную инфекцию.
Что в ОАкрови? Какова СОЭ?
Татьяна 2017-10-16 09:39
Спасибо за ответ. ОАК я не сдавала, т. к. мне назначен был только иммунный статус
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-10-16 10:22
Сдайте ОАкрови развёрнутый + формула и к инфекционисту, либо терапевту.
Пусть разберутся с вирусами.
Всего доброго.
Татьяна 2017-10-16 10:34
А это может быть связано с действием вакцины? Дело в том, что с вирусами разбирались, были антитела к герпесу, цмв.
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-10-16 10:56
Какие АТ? Какая Авидность?
В принципе, если ничего не беспокоит, через 3-нед. Ещё раз пересдать анализ и сравнить.
Но ОАкрови нужно глянуть.
Татьяна 2017-10-16 11:11
Понятно. Спасибо.