Воспаления несколько лет на правой щеке

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нейро-циркулярная дистония
Здравствуйте, у меня всегда была идеально чистая кожа, переходный возраст обошёл мое лицо стороной, сейчас мне 25 и вот уже последние 2 года меня мучают систематические высыпания, преимущественно на правой щеке, пользуюсь разной уходовой косметикой, время от времени меняю фирмы, питаюсь (стараюсь) более здоровой пищей. В возрасте 22 сидела на правильном питании и примерно через год после прекращения пп мое лицо обсыпало воспалёнными прыщами, по началу я их давила но когда осознала, что усугубила проблему и могла заразить здоровую кожу, перестала это делать. Примерно в то же время что и прыщи появились проблемы с ногами, похожие на варикоз или венозную недостаточность, время от времени замечаю сосудистую сетку на лице, что можете посоветовать кроме обращений к специалистам? И просматривается ли какой нибудь диагноз по моим симптомам? По фото?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 февраля 2019 года

2 ответа

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-02-02 01:24
Здравствуйте, Юлия!

Щёки часто отражают функцию сердечно-сосудистой деятельности и обмена веществ. Думаю, влияет и ваша дисциркуляторная дистония, и особенности питания.

Внешне картина акне, поэтому рекомендации следующие:

• Общий анализ крови
• Биохимический анализ крови (АлАТ, АсАТ, щелочная фосфатаза, ГГТ, билирубин, гликилированный гемоглобин, глюкоза), также анализ крови на уровень иммуноглобулина Е
• Анализ крови на уровень дигидротестостерона, тестостерона, эстрадиола, ЛГ, ФСГ, пролактина (на 3-5 день от начала месячных), а также анализ крови на уровень прогестерона (сдаётся на 21-23 день от начала месячных, если сам цикл составляет около 30 дней)
• УЗИ органов брюшной полости, УЗИ органов малого таза

Пишите по результатам
Платная консультация
Юлия 2019-02-05 01:31
Спасибо Вам огромное и человеческое! Сейчас займусь анализами и обязательно продолжу у Вас.