Здраствуйте! Что это такое?: (

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, начались недавно вот такие высыпания на щеках: (я боюсь что это начало акне
Помогите понять что это такое, пожалуйста
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 января 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-01-29 02:39
Здравствуйте!

Да, это акне, вероятнее всего.

Необходимо обследование:

1. Сделать УЗИ органов малого таза, а также УЗИ органов брюшной полости
2. Сдать клинический анализ крови и биохимический анализ крови (с определением глюкозы и гликированного гемоглобина)
3. Сдать кровь на следующие гормоны: ФСГ, ЛГ, эстрадиол, тестостерон общий, дигидротестостерон, пролактин, ДГЭА-сульфат, ГСПГ (сдаются на 3-5 день менструального цикла), а также на 21-23 дни менструального цикла (после овуляции) сдать прогестерон (при условии, что цикл длится около месяца)

Отпишитесь по результатам